Приглашаю вас отправиться в путешествие в Туапсинский район. Целый день, проведенный в окружении красивейшей природы Кавказа, вдали от суеты и шума мегаполиса, подарит умиротворение и спокойствие. Вы покорите горную вершину, увидите живописный каньон и водопады, насладитесь видами величественных скал.
Два брата — настоящий символ всего Черноморского побережья. Отражение всей природы Краснодарского края и главная любовь альпинистов и ценителей походов. Сегодня сюда проложено около 20 маршрутов, которые подойдут и новичкам, и профессиональным скалолазам. Выбор есть! Мы же отправимся по самому красивому пути, который позволит нам увидеть гроты и водопады. Во время экскурсии мы сделаем несколько остановок в живописных локациях. Перекусим, сфотографируем местную природу и просто подышим чистым воздухом.
А подъем на вершину горы запомнится на всю жизнь. Несмотря на то, что высота гор небольшая, всего 1000 метров, но подняться на нее не так просто! Вперед, покорять новые вершины!
Организационные детали
- Начало экскурсии: Лазаревское;
- Продолжительность экскурсии: 6-8 часов (без дороги);
- Протяженность пешеходной части: 10-12 км;
- Подходит людям без медицинских противопоказаний к умеренным физическим нагрузкам. Хорошая физическая форма приветствуется;
- Обязательно взять с собой: спортивная обувь с цепкой подошвой, головной убор, солнцезащитные очки и крем от загара.
за экскурсию до 10 человек, независимо от числа участников
Отзывы участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Города рядом
Другие экскурсии в Лазаревском

на машине
Обзорная экскурсия из Лазаревского к притокам реки Псезуапсе

пешком
Индивидуальная пешеходная экскурсия из Лазаревского на гору Индюк

пешком
Обзорная экскурсия из Лазаревского к каньонам реки Бешенка

пешком
Обзорная пешеходная экскурсия из Лазаревского к «Тёщиному носу»

пешком
Обзорная пешеходная экскурсия из Лазаревского к скале Киселева

пешком
Индивидуальная экскурсия из Лазаревского в ущелье Садохина

пешком
Индивидуальная пешеходная экскурсия из Лазаревского к дольменам

на машине
Экскурсия из Лазаревского в Солохаул: к истокам русского чая

на машине
Индивидуальная экскурсия из Лазаревского «Советский Сочи»

на машине
Экскурсия «Золотое кольцо Абхазии» из Лазаревского района

на машине
Индивидуальная экскурсия из Лазаревского в горный Солохаул

на автобусе