Хотите погрузиться в атмосферу купеческого города? Только представьте: домики с ажурными ставнями, уютные улочки старого города. Экскурсовод проведет вас по “музейному кварталу” Городца.
Вы посетите Феодоровский монастырь. Это мужской монастырь в Городце, где хранится чтимый список одной из самых почитаемых в России икон — Феодоровской иконы Божьей Матери.
Вы погуляете по прекрасной территории монастыря, насладитесь тишиной и умиротворением этих мест. Экскурсовод расскажет необыкновенную историю монастыря и ответит на все возникшие вопросы.
Далее по плану — музей “Терем русского самовара”. Музей открыл свои двери для посетителей не так давно, в 2008 году. Расположился музей в стенах памятника архитектуры XIX века — доме купца Гришаева.
Элементы фасада здания украшены разнообразной резьбой, что придает строению весьма нарядный облик. Вы сами все увидите!
Уникальное собрание самоваров из частной коллекции составляет основу экспозиции. Только представьте, на сегодняшний день в музее насчитывается порядка 500 самоваров, не считая другие предметы чайной утвари. Объем самого большого самовара в музее составляет 53 литра, а самого маленького — всего 75 мл.
После изучения культуры чаепития отправимся прямиком в музей деревянного зодчества “Город мастеров”. При желании вы сможете не только ознакомиться с экспозицией, но и принять участие в мастер-классе. Это не обязательно и не входит в стоимость посещения музея. Однако это необычный опыт, впечатления от которого останутся на всю жизнь!
Маршрут экскурсии
Необязательные расходы
- Мастер-класс в музее "Город мастеров" (роспись матрешки) - 300₽
- Мастер-класс в музее "Город мастеров" (роспись ложки) - 200₽
Организационные детали
- Дни проведения: среда и воскресенье.
- Место встречи: площадь Ленина (напротив памятника Ленину).
- 09:00 — отправление из Нижнего Новгорода. Переезд в Городец (60 км).
- 11:00 — прибытие в Городец.
- 15:00 — отправление из Городца.
- 17:00 — ориентировочное прибытие в Нижний Новгород (площадь Ленина).
за человека
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Нижнем Новгороде

на автобусе
Обзорная эскурсия из Нижнего Новгорода: Дивеево и Арзамас

на автобусе
Экскурсия по Пушкинским местам Болдино из Нижнего Новгорода

на автобусе
Экскурсия "Подземный музей и Арзамас" из Нижнего Новгорода

на автобусе
Тур в Шереметевский замок и озеро Светлояр из Нижнего Новгорода

на автобусе
Экскурсия из Нижнего Новгорода в Семёнов - столицу хохломы

на автобусе
Экскурсия в группе из Нижнего Новгорода в Выксу - "железную розу"

на автобусе
Обзорная экскурсия из Нижнего Новгорода в город-музей Гороховец

на автобусе
В Дивеево, к истокам русской души

на автобусе
Автобусный тур в Городец "Жемчужина Поволжья"

на автобусе
Городец и Семенов: “звезды” Нижегородской области

на автобусе
Былинный град Китеж на озере Светлояр

на автобусе