Всем известно, что Псков — один из древнейших и красивейших городов России. Однако секрет его туристической популярности в том, что в отличие от многих городов-ровесников, он сохранил до наших дней множество памятников истории, начиная от двенадцатого века и до начала прошлого столетия.
Нам, людям современным, предоставлена уникальная возможность буквально за несколько часов охватить своим вниманием всю многовековую историю Пскова.
Маршрут экскурсии позволяет составить представление о городе в разные эпохи, а также осмотреть большое количество памятников.
Во время прогулки по центральным проспектам и маленьким улочкам я раскрою вам множество секретов, а неожиданные повороты маршрута подарят куда более яркие впечатления, чем запланированное путешествие.
Маршрут экскурсии
Организационные детали
- По традиции Русской православной церкви мужчины находятся в храме с непокрытой головой, женщины — с покрытой. Также не стоит выбирать слишком открытую одежду.
- Удобная обувь, очки от солнца, дождевик (на случай дождя) приветствуются.
за экскурсию до 8 человек, независимо от числа участников