Абхазия — удивительный уголок нетронутой природы, каких осталось немного.
В рамках экскурсии вы посетите знаменитую дачу Сталина на Холодной речке. В центральной комнате вас встретит сам Иосиф Виссарионович с неизменной курительной трубкой. Конечно, в виде восковой фигуры. В доме-музее сохранились личные вещи вождя, предметы интерьера, которые его помнят.
С дачи Сталина вы отправитесь прямиком на озеро Рица. По дороге встретится чистейшее Голубое озеро, “Каменный мешок” и водопад “Девичьи слезы”.
Наконец, перед вами предстанет Рица. Здесь можно не только насладиться великолепным видом на горы и озеро, но и прокатиться по озеру на катамаране. А в кафе для путешественников готовят блюда местной кухни и угощают домашним вином.
После Рицы наш гид отвезет вас в Пицунду. Это излюбленное место туристов в Абхазии! Чистейшее море, просторная набережная и реликтовая роща никого не оставят равнодушными.
Следующая достопримечательность — монастырь Симона Кананита у подножия Иверской горы. Здесь особенно красиво в солнечную погоду. Недалеко от монастыря находятся Новоафонская пещера и Анакопийская крепость.
Вы также не сможете не заметить Гагрскую колоннаду и деревянный ресторан "Гагрипш".
Наш гид подскажет вам, какие съедобные сувениры стоит привезти из Абхазии и где их можно приобрести. В Сочи вы вернетесь уставшие, но счастливые!
Организационные детали
- Начало экскурсии от КПП Псоу. Для пересечения границы нужен паспорт.
- Количество участников может быть увеличено, стоимость уточняйте при бронировании.
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников