
Иван
Вот уже почти 20 лет я живу в Мадриде и за это время полюбил его — город, объединивший в себе на протяжении последних столетий историю всей Испании, ставший её столицей и уверенно несущий это звание до сегодняшних дней.
Я вам покажу старый Мадрид, прекрасно сохранивший величавую красоту с его узкими улочками, по которым ходили жители и гарцевали всадники времён Сервантеса; маленькие и большие площади, где происходили важные события эпохи королевской династии Габсбургов; дворцы и памятники великих испанских и итальянских зодчих. Я познакомлю вас с молодым и современным Мадридом, органично вписавшимся в общее архитектурное пространство. Я передам вам частичку своей любви к этому городу.
Ну и как же без зрелищ? Кто не слышал о знаменитом испанском фламенко, с его зажигательными ритмами, потрясающей пластикой, бешеной страстью? Уверяю вас, лучшие исполнители этого танца всегда рады продемонстрировать вам своё блистательное искусство. Или о знаменитом футбольном «Реале»? Он ждёт своих поклонников на матчи и на экскурсию по знаменитому «Сантьяго Бернабеу».
Любители шоппинга тоже не останутся в стороне: к их услугам бутики и торговые комплексы.
Мои экскурсии

пешком