
Катя
Более 15 лет я живу в самом сердце магического треугольника Северной Италии: между Феррарой, Болоньей и Равенной. Три города — три характера, три эпохи — словно путешествие сквозь время.
Феррара — мой родной уют, Болонья — моя академическая страсть, а Равенна — глубина научных интересов, особенно в области раннего христианства.
Я — вечный студент и искренне этим горжусь! В России училась в МПСИ на факультете туризма, в Италии — Академия художеств, живопись, затем — магистратура по искусствоведению и поствыпускной курс в Болонском университете. А позже в мою жизнь вошли Парма, Модена и Падуя — три прекрасные «сестры», каждая со своим характером и историей. Теперь они — часть моих маршрутов, моей любви к Италии и моих экскурсий.
Если вы мне доверитесь, помогу составить маршрут, привлеку проверенных коллег, предложу идеи.
Мои экскурсии

пешком
Индивидуальная обзорная экскурсия по историческому центру Модены

пешком
Индивидуальная тематическая экскурсия "Болонская школа живописи"

пешком
Индивидуальная тематическая экскурсия "История искусства с нуля"

пешком
Индивидуальная обзорная экскурсия по Болонье в пешем формате

пешком
Индивидуальная обзорная экскурсия в Парме

пешком
Индивидуальная обзорная экскурсия в Ферраре

пешком