Недалеко от столицы Японии расположился город Тиба, где каждый турист сможет найти для себя что-то интересное.
Предлагаем забронировать обзорную экскурсию с гидом, чтобы посетить разноплановые локации города, история которого связана с влиятельным самурайским родом Тиба.
Программа начнется с посещения замка Тиба, который был построен в XII веке. Туристы смогут взглянуть на оружие, доспехи и предметы обихода, принадлежащие клану. В расположенном недалеко от замка чайном домике можно попробовать чай разных сортов и местные сладости, полюбоваться цветением сакуры (по сезону) и просто отдохнуть в спокойной обстановке, как это делали самураи в период межклановых войн.
Затем отправимся на выставку-продажу «напитка богов» – саке. Когда-то этот алкогольный напиток был исключительной прерогативой японской знати. В наше время его изготавливают по всей стране, в том числе и в Тибе. А как, из чего и какие существуют сорта саке – узнаем на выставке, расположенной в храме Тиба-дзиндзя.
Далее нас ожидает гастрономическая составляющая программы – держим путь к палаткам с уличной едой, чтобы понаблюдать, как готовят такояки и, если будет желание, отведать их на вкус.
Экскурсия по выгодной цене продолжится осмотром города с высоты – проедем по подвесной монорельсовой железной дороге, которая является самой протяженной в мире.
Финальной локацией знакомства с Тибой станет Портовая башня, со смотровой площадки которой открываются захватывающие панорамные виды на город и окрестности, а в ясную погоду можно разглядеть величественную Фудзи.
Маршрут экскурсии
Общий план программы
В рамках экскурсии туристы посетят интересные городские локации: замок, Портовую башню и храм Тиба-дзиндзя, а также узнают о процессе изготовления саке, попробуют разные сорта чая и традиционную закуску – такояки.
Организационные детали
- Место встречи: станция Тиба или отель туристов.
- В стоимость включены: услуги гида, посещение замка и музея.
- Оплачиваются дополнительно: проезд по монорельсовой дороге, билеты на смотровую площадку в Портовой башне.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 4 часа с количеством участников до
5 человек
270€
за экскурсию до 5 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
От экскурсии с Оксаной остались самые приятные впечатления. Оксана отлично знает историю и культуру Японии и может увлекательно обо всем рассказать. 4 часа пролетели незаметно. Спасибо!
Отзывы на другие экскурсии гида
Мы провели замечательный день в Токио вместе с Оксаной! Посетили исторический квартал Асакуса, прогулялись по району Гиндза, увидели знаменитый театр «Кабукидза» и храм Цукидзи Хонган-дзи. Конечно, пробовали местную уличную еду. Спасибо Оксане за чудесный день!
Оксана - невероятный гид в плане передачи знаний и эмоций о Японии. Именно с ее подачи мы влюбились в эту страну, в ее культуру и особенности! Оксана делится и личным опытом проживания в стране восходящего солнца, что делает экскурсию максимально наполненной атмосферой реалистичности и практичности. Мы узнали СТОЛЬКО нового для себя и интересного!
Посетили множество удивительных и запоминающихся мест, узнали десятки «лайфхаков», которые нам еще как пригодились в ходе путешествия по другим городам Японии (Киото, Осака и Нара).
Мы очень благодарны Оксане за проделанную профессиональную работу и с удовольствием рекомендуем её каждому, кто хочет узнать больше и глубже о такой удивительной и чудесной стране, как Япония.
Оксана, огромная благодарность вам за прекрасный и познавательный день. Нам очень повезло встретить вас.
Успехов и здоровья вам и вашим близким!
Надеюсь мы еще встретимся!
Я очень рада, что выбрала экскурсию по Камакуре с Оксаной! Это была волшебная поездка в прошлое. Мы гуляли по улицам города и познакомились с его богатой историей. Оксана рассказывала об интересных фактах и легендах этого места. Этот опыт невозможно забыть, и я очень благодарна Оксане за то, что она сделала наш день таким ярким и запоминающимся.
Оксана, огромная благодарность вам за прекрасный и познавательный день. Нам очень повезло встретить вас.
Успехов и здоровья вам и вашим близким
Надеюсь мы еще встретимся❤️