Бронируйте обзорную экскурсию из Фороса по привлекательной цене: по пути сделаем остановку на горе Кошка, там расположен самый крупный в Крыму таврский некрополь. Осмотрим гробницы, они же таврские ящики, они же крымские дольмены. Здесь же можно приобрести знаменитый ялтинский сладкий лук, поскольку рядом находятся плантации, где лук получается самый качественный.
Дальше маршрут пройдет по старому шоссе Ялта — Севастополь. Видовые остановки у подножия отвесных скал. Панорама Южного берега с Красной скалы, на которой в конце XIX века чайный магнат А.Г. Кузнецов построил храм Воскресения Христова в память о спасении царской семьи при крушении поезда в 1888 г.
Остановка на перевале Байдарские ворота, более 500 м над уровнем моря. Говорят, здесь в 1787 г. любовалась Крымом императрица Екатерина Великая, а также снимались эпизоды фильма "Золотой ключик". В здешнем ресторане готовят вкуснейшие чебуреки.
Маршрут экскурсии
Общий план маршрута
Остановимся на горе Кошка, увидим таврские ящики, полюбуемся крымскими панорамами, посетим Байдарские ворота. Во время экскурсии будет возможность купить знаменитый ялтинский лук и отведать аппетитных чебуреков.
Организационные детали
- Возможен старт из Ялты. Возвращение в Ялту по Южнобережному шоссе с заездом в храм архистратига Михаила в Ореанде.
- Дополнительно можно посетить бесплатно форосский парк с райским уголком и пляж с чистейшей водой. Дополнительный час + 1500 руб.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 4 часа с количеством участников до
4 человек
10700₽
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 4 мин.
Отзывы на другие экскурсии гида
Интересная экскурсия, гид грамотный, виды по дороге красивые. рекомендую!
Организация и проведение экскурсии на высоком уровне: гид всё рассказал и показал знаковые достопримечательности города-героя Севастополя и старинного Херсонеса. Не было вопросов по ходу поездки. Водитель - просто топ👌
Впечатление от путешествий с таким гидом превосходное. За все свое время путешествий этот гид самый лучший.
Мы провели два незабываемых дня в компании Александра в рамках индивидуальной экскурсии. Первый день был посвящен дворцам, второй - Севастополю. Хочу отметить глубокие знания истории, благо чему можно не просто получить информацию о достопримечательностях, но и порассуждать над гипотезами. Кроме этого Александр очень внимательный и приятный человек. Очень рекомендую!
Даже погода не испортила настроения — такая экскурсия подходит в любое время года! Всем советую попробовать и самим убедиться в красоте крымских видов.