Обзорная экскурсия по Магадану начнется с бухты имени адмирала Нагаева, которую воспевал В.С. Высоцкий. И это не случайно, ведь с берегов бухты в 1929 году начал свое развитие будущий город Магадан.
Далее коснемся трагических страниц истории и посетим монумент жертвам политических репрессий «Маска скорби». Без прошлого нет и настоящего.
С высоты сопки «Крутая» полюбуемся видами города, представим перспективы развития Магадана в будущем.
Нет ничего лучше природной красоты. В административной черте Магадана находятся две морские бухты. Если в одной из них (бухта Нагаева) мы были в начале экскурсии, то во вторую бухту мы проследуем далее. Бухта Гертнера — излюбленное место отдыха горожан и гостей. В этом же месте находится устье реки Дукча, на берегах которой расположился этнопарк «Дюкча». На его территории мы тоже побываем.
Следующим пунктом ознакомительной экскурсии станет главная улица Магадана – проспект Ленина. Мы проедем по улице, полюбуемся домами с башенками и шпилем, узнаем о судьбах архитекторов, проектировавших город.
По улице Портовой мы вернемся в бухту Нагаева в сквер Морской. На берегу бухты мы побываем у монумента «Время» – мамонт в натуральную величину и спустимся к скульптурной композиции «Косатка».
Наше непродолжительное путешествие по Магадану позволит вам увидеть наш город с прекрасной стороны. Жду с нетерпением встречи с вами!
Маршрут экскурсии
за экскурсию

eSIM карты с интернетом для путешествий и бизнеса
Реклама. Genesis Group AG. ИНН CHE-135.623.633 MWST