Один турист мне сказал "Ксения я выбрал вас, потому что мне не хотелось слушать скучный бубнеж и я не собирался писать диссертацию о столице Аргентины. Я понял, что не прогадал, выбрав вас!" Живо и интересно - на кладбище! Да, да, так проходят со мной прогулки по этому самому знаменитому погосту Буэнос Айреса. Расскажу вам почему "свежачок" (два верхних гроба) всегда помещали под алтарем. Научимся различать кенотаф от склепа, увидим символы массонов, коих на Реколете огрооомное множество. Ничего не говорящие вам фамилии Альвеаров, Торнквистов, Митрэ станут после моего тура вам немного ближе и вы будете потрясены увиденным и услышанным. Бронируйте экскурсию по выгодной цене, гарантирую - вам понравится!
Маршрут экскурсии
Базилика францисканцев или кто такие риколетс?
Начнем не с кладбища, а с главного храма 1732 года. Удивлю вас киберсвятым Ватикана - покровителя всех айтишников.
Портик Антонио Бускьяццо. Вход на кладбище
Немного статистики, стоимости склепов и личный лайфак как лежать здесь бесплатно и ничего не платить.
Склепы Альвеаров, Кирога, Митрэ, Крочатти
Будем говорить, удивляться, отгадывать загадки склепов.
Первая леди Эвита Перон
Склеп Эвиты Дуарте. Жууууткая история о приключениях ее тела после бальзамировки
Каталепсия - болезнь викторианской эпохи.
Хотите посмотреть на самооткрывающиеся гробы для каталептиков?
Эмигрантская история итальянцев
Итальянцев Роверано, которые разюогатели на самом простом - на булках.
Самый дорогой склеп Реколеты.
Захоронение Нобелевского лауреата Лелуара - склеп, внутри которого я была со своим знакомым гробовщиком.
Главная площадь кладбища.
Россыпь останкови историй - от генерала, который украл зубы Мануэля Бельграно при эсгумации до адмирала аргентинского флота, дочь которого покончила жизнь самоубийством. Какой же это тогда был скандал!?
Открточный склеп Басуальдо Ортисов
Или моя боль как тафофила и любителя архитектуры захоронений.
А также кенотаф дружбе, массон без имени и два привидения, о которых вас точно спросить люой аргентинец.
Организационные детали
Билет на кладбище покупается отдельно на вас, стоимость входа сейчас для туристов 20500 песо (она может измениться к дате вашей экскурсии). Дети до двух лет проходят бесплатно. Для покупки ваших билетов нужна банковская карта иностранного банка (желательно сам пластик). Мне билет не нужен - у меня проход акредитованого гида.
Просьба в летний период (с ноября по февраль) выбирать время для экскурсии с 9.00. Летом Реколета похожа на раскаленную сковородку, у нас очень жарко. Если все же не с утра, то просьба взять с собой солнцезащитный крем, головной убор и бутылку воды (проход на территорию кладбища со стаканами запрещен).
Стандартная цена за двух человек -
75$
Шаг за человека -
30$
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 2.5 часа с количеством участников до
15 человек
75$
за экскурсию до 15 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Я узнал массу интересных фактов о кладбище Реколета в Буэнос-Айресе! Искренне советую эту экскурсию!
Супер интересно было посетить кладбище Реколета с Ксенией! Мы гуляли по знаменитому погосту и слышали самые невероятные истории о похороненных тарифах, каталепсии, эвите Перон. И не говорю уже о символах массонов и кенотафе дружбы! Глядя на склепы Альвеаров, Кирога и Митрэ, я поняла, почему это кладбище так знаменито! На каждом из них была своя уникальная история. И когда мы посетили склеп Эвиты Дуарте, я подумала, что это просто невероятно! Ксения знает все о Реколете и рассказывает такие интересные истории, что кажется, будто ты на самом деле здесь присутствуешь! Если вы ищите необычную экскурсию, то обязательно приезжайте в Буэнос Айрес и посетите Реколету с Ксенией! Уверена, вам понравится!
Отзывы на другие экскурсии гида
Ой, ярко, классно, эмоционально, реккомендую!
Я был в экскурсии с Ксенией и она показала нам самую красивую сторону Буэнос Айреса! . Ксения была невероятно вежлива и знала обо всем, что нам нужно было знать! Мы даже попробовали местный ликер на dulce de leche - он был просто восхитителен! 😍👏