Мало кому удается увидеть столько нового за такое короткое время. Идея этой ознакомительной программы: полдня с гидом пешком и на общественном транспорте. Остальное время вы расслабляетесь и любуетесь видами на речном трамвайчике с Токийского залива самостоятельно и даже сможете устроить шоппинг в лучших торговых центрах столицы на острове Одайба.
Покупайте обзорную экскурсию в Токио по отличной цене, в ходе которой вас ожидают:
- район небоскрёбов в центре Токио;
- смотровая площадка на 47-м этаже "для своих";
- променад по району Гиндза;
- Восточный сад Императорского дворца;
- сувенирная улица Накамисэ;
- храм Сэнсо-дзи;
- прогулка по Токийскому заливу на речном трамвайчике;
- Радужный мост (вид снизу);
- искусственный остров Одайба.
Опытный гид объяснит все детали вашего самостоятельного путешествия на вторую половину дня. Максимум впечатлений и опыт пользования транспортом на будущее. Советуем эту экскурсию на первые дни вашего пребывания в Японии.
Маршрут экскурсии
Небоскребы Сиодомэ
Сиодомэ — это перестроенный городской район в Токио, который обрёл свой облик для публики в 2002 году. Его впечатляющие небоскребы вмещают множество офисов, штаб-квартиру Nippon Television и большое количество магазинов, кафе, ресторанов, театров, отелей и других достопримечательностей. Сегодня район отличается современной городской планировкой с разделением автомобильного и пешеходного движения на разных уровнях, а также надземными пешеходными переходами и подземными переходами, соединяющими большинство зданий.
Район Гиндза
Расположенный в самом сердце Токио, торговый район Гиндза является свидетельством непревзойденного сочетания традиций и современности в Японии. Этот знаковый район представляет собой нечто большее, чем просто место для шоппинга; это яркий культурный опыт, который очаровывает посетителей со всего мира. За десятилетия Гиндза превратился из простого торгового района в глобальное место для роскошного шоппинга. Такие международные бренды, как Chanel, Louis Vuitton и Cartier, создали великолепные флагманские магазины, демонстрирующие архитектурное великолепие наряду с их изысканными товарами. Эти магазины — не просто торговые площади, а архитектурные достопримечательности, которые вносят вклад в отличительный городской пейзаж Гиндзы.
Восточный сад Императорского дворца
Восточные сады Императорского дворца являются частью внутренней дворцовой территории и открыты для публики. Это бывшее место внутренних кругов обороны замка Эдо, хонмару («главный круг») и ниномару («второстепенный круг»). Ни одно из главных зданий не сохранилось до наших дней, но рвы, стены, въездные ворота и несколько караульных помещений все еще существуют.
Храм Сэнсо-дзи
Сэнсо-дзи (также известный как храм Асакуса Каннон) — буддийский храм, расположенный в Асакусе. Это один из самых красочных и популярных храмов Токио. Легенда гласит, что в 628 году два брата выловили статую Каннон, богини милосердия, из реки Сумида, и хотя они вернули статую в реку, она всегда возвращалась к ним. Поэтому Сэнсо-дзи был построен неподалеку для богини Каннон. Храм был завершен в 645 году, что сделало его старейшим храмом Токио.
Речной трамвайчик
Прогулка на теплоходе по реке Сумида и Токийскому заливу (самостоятельно).
Остров Одайба
Посещение искусственного острова Одайба, шоппинг, ужин с видом на Токио (самостоятельно).
Обязательные расходы
- Транспортные и личные расходы/1 чел. - 25€
Организационные детали
4 часа экскурсии с гидом + 4 часа — самостоятельное перемещение по заранее подготовленной программе.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 4 часа с количеством участников до
5 человек
350€
за экскурсию до 5 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Супер экскурсия! Мы увидели невероятные небоскребы в Сиодомэ, прошлись по знаменитому району Гиндза и даже посетили красивый Восточный сад Императорского дворца. 10 из 10
Я остался в восторге от этой экскурсии! Успели насладиться прогулкой по району Гиндза и посетить храм Сэнсо-дзи!
За несколько часов удалось увидеть знаковые места города и почувствовать его ритм. Особенно запомнились старинные улочки и современные небоскрёбы, стоящие буквально рядом.
Прогулка по Токио открыла неожиданные контрасты между историей и технологичностью.Узнали много историй о жизни горожан и изменениях в городе за последние десятилетия.
Экскурсия прошла в комфортном темпе, удалось сделать много интересных фотографий. Понравилось, что маршрут включал как известные достопримечательности, так и менее туристические уголки.
Отзывы на другие экскурсии гида
Кимоно подобрали именно моего размера, хотя я переживала, что не найдут подходящее. Во время чайной церемонии в Уэно ощущала себя настоящей гейшей - даже осанка сама изменилась.
Ходить в кимоно оказалось удобно - свободнее, чем в обычном костюме. В саду Хамарикю местные фотографы даже просили нас позировать - видимо, приняли за знаменитостей.
Когда мы шли по мосту Нидзюбаси в кимоно, охранники императорского дворца пропустили нас ближе, чем обычных туристов - видимо, приняли за участников какого-то мероприятия.
Волшебный опыт получился. В маленьком магазинчике в Асакусе хозяйка, увидев нас в кимоно, достала со склада редкие веера ручной работы и дала примерить просто так.
Просто восторг от экскурсии!!! Дети не хотели снимать кимоно даже после экскурсии - настолько им понравилось шуршать шелком на ходу.