Болонья — город с богатой историей и непростой судьбой. Хотите подробностей? Бронируйте обзорную экскурсию по выгодной цене и отправляйтесь узнавать Болонью в компании местного гида.
Здесь селятся люди, у которых яркая и насыщенная жизнь. Тут происходит обмен идеями, а еще Болонья – это транспортный хаб и первый европейский университет, в котором более 900 лет учатся студенты со всех уголков планеты. Именно поэтому город вечно молод. И он обязательно влюбит вас в себя.
Этруски называли его Фельсиной или Вельсной. И есть в этом что-то родное, славянское.
Основанием города являются культура и традиции: сытная еда (паста, мортаделла), речь на французский манер, красный теплый кирпич и множество башен – настоящий средневековый Манхэттен.
Начнем ознакомительную экскурсию с площади, где сохранились архитектура романского стиля, модное палаццо эпохи Возрождения, а также руины времен Римской империи. Не пройдем мимо первого здания университета, увидим высочайшие городские башни и осмотрим уникальный комплекс Санто-Стефано.
Мы можем как совершить паломничество, так и отправиться на шоппинг – всё зависит от желания туристов.
А кстати, вы слышали о местных портиках? В Болонье они протянулись почти на 30 километров, а это значит, что никакой дождь не сможет нам помешать.
Маршрут экскурсии
Общий план программы
Туристов ожидает увлекательная прогулка по Болонье в сопровождении местного гида, который не только покажет интересные локации, но и расскажет об истории города, его культуре и традициях.
Организационные детали
- Место встречи: по договоренности с гидом.
- Дополнительно оплачиваются: входные билеты по программе.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 3 часа с количеством участников до
10 человек
230€
за экскурсию до 10 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Большая благодарность Кате за замечательную экскурсию. Своеобразная манера изложения материала, море позитива. Благодаря Кате наша кампания просто влюбилась в Болонью! Очень рекомендуем гида и город!
Мы были очень рады тому, что знакомство с интереснейшим городом Болонья провела для нас Катя. Легко и энергично, большой объем информации мастерски раскрашивался старинными легендами и историческими анекдотами. Экскурсия доставила огромное удовольствие и оставила приятное послевкусие. Катя-большой молодец, невероятно позитивный человек, профессионал, любящий и знающий свое дело. Огромное спасибо, Катюша!!! Желаем Вам успехов, интересных открытий, новых экскурсионных маршрутов!
Екатерина провела нам замечательную обзорную экскурсию по Болонье-после нее мы еще больше были впечатлены ее арочной архитектурой, узнали, почему в Болонье можно не промокнуть под дождем и увидели кусочек Венеции;) Спасибо, Екатерине, за эти замечательные открытия!
Катя — прирожденный экскурсовод и рассказчица. Кажется, что она знает все обо всем. Ее знания уходят вглубь истории, не теряя при этом своей четкости и детальности. Когда человек так любит то дело, которым занимается, то интересно будет любому, даже самому неподготовленному слушателю! Очень рекомендую ее в качестве гида всем, кто хочет узнать секреты этого региона Италии.
Спасибо Кате за прогулку по Болонье. Не навязчиво, легко и не торопясь Катя показала нам с мужем свою Болонью, которую она знает и любит. Это была именно прогулка, без сухих цифр и скучностей. В приятной беседе были показаны достопримечательности Болоньи, рассказана ее история и немного шуточных историй о Болонье. Катюша, спасибо большое!!!
Отзывы на другие экскурсии гида
Спасибо Кате за познавательную, интересную, легкую экскурсию! С нами сложно, так как уже много видели и много знаем, но нам было интересно и многое узнали! Спасибо!
Это моя вторая экскурсия с Катей, и она, как наркотик, чем больше ее слушаешь, тем больше хочется еще. Мне казалось, что я читала достаточно о Равенне, но Катя открыла настолько интересные факты, умело и ненавязчиво переплетая их с историей и хронологией, которых невозможно найти в интернете или книгах-путеводителях. Кроме того, ее отличает особенная манера повествования, приправленная ноткой иронии и креатива, что скучно точно не бывает.
Три часа пролетели незаметно, но очень увлекательно. Спасибо за высокий профессионализм и обаяние!
Прекрасная обзорная экскурсия. Очень информативно, интересно, с юмором. А главное, кратко и на одном дыхании.
Огромное спасибо Екатерине за великолепную экскурсию по Равенне! Двухчасовая прогулка пролетела, как один миг! Содержательно, ни грамма воды, интересные неожиданные факты, события и глубокие знания истории! Очень важно и то, что Катя рассказывает всё легко, с юмором и непринужденно. Сразу проникаешься и общаешься всё время как с добрым другом! Для моей дочери, которая увлекается историей искусств, данная встреча с Катей была очень познавательно полезной! Рекомендую! Обязательно встретимся с Катей ещё!
Огромная благодарность Екатерине за 2 прекрасные экскурсии по Болонье и Равенне. Великолепное знание истории и превосходная подача материала. Очень грамотный экскурсовод и приятный собеседник. Рекомендуем всем!