Хотите узнать о тайнах великолепной и удивительной Валлетты? Бронируйте обзорную экскурсию по привлекательной цене и открывайте для себя Мальту.
Вместе совершим путешествие во времени и затронем самые разные периоды в истории острова. Один из важнейших – период, когда рыцари-госпитальеры, которые больше известны как мальтийские, строили столицу Валлетту. Знающий гид с удовольствием расскажет туристам о том интереснейшем времени.
В наши дни Валлетта – это величественные дворцы и маленькие часовни, затерянные на боковых улочках. Это монастырь Святой Екатерины, который в течение 400 лет был закрыт для мирян. Это и собор Святого Иоанна, знаменитый на весь мир инкрустированными мраморной мозаикой полами и картинами Караваджо... Можно бесконечно перечислять всё, чем может гордиться столица Мальты. Но, пожалуй, лучше увидеть это своими глазами.
Маршрут экскурсии
Общий план программы
Эта пешеходная экскурсия по Валлетте станет настоящим открытием истории и культуры Мальты. Вы увидите знаковые места города, узнаете о его прошлом.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 2 часа с количеством участников до
10 человек
215€
за экскурсию до 10 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Алена - замечательный гид, прекрасно владеющий знаниями об истории Мальты, ордене госпитальеров, современных особенностях пребывания в этой стране. Не только провела две экскурсии, но и рекомендовала как самостоятельно можно поездить по Мальте и что еще посмотреть. Ее пунктуальность заслуживает отдельной благодарности. А доброжелательность и чувство юмора очень располагают к себе. Очень рада, что познакомилась с Аленой и провела два дня в ее компании. Спасибо!
Просто хочется сказать большое спасибо Алёне, за прекрасное настроение и великолепно проведенную экскурсию по Валетте. Знающая, спокойная, интересная профессионалка. Очень рекомендую.
Были на Мальте в начале января с семьей. Алена провела для нас 2 экскурсии! Впечатления самые прекрасные! Интересно, познавательно, очень содержательно. Муж, по приезде в Москву щедро делится полученной информацией о рыцарях со всеми знакомыми. Все слушают открыв рты, даже в его «адаптированно-сжатом» пересказе, что уж говорить о рассказах Алены. Фантастически интересно по содержанию и замечательно просто по изложению! Так бы и слушала-слушала-слушала! Алена, спасибо Вам громадное, Вы потрясающе приятный человек и великолепный гид! Если бы не Вы, впечатлений от Мальты было бы на порядок меньше. Еще раз огромное Вам спасибо!