В древности японцы считали, что гора Фудзи дарит бессмертие, поэтому совершали паломничество на ее вершину с целью обретения вечной жизни. Чтобы проверить эту теорию, стоит купить экскурсию по выгодной цене и в компании местного гида отправиться на священную Фудзи.
Фудзи – одна из самых посещаемых туристами со всего мира локаций. Действующий стратовулкан находится примерно в 120 километрах от Токио. Его высота около 3800 метров, и он разделен на 10 станций. По живописному серпантину поднимемся до уровня 2 тысячи метров, где расположена 4-я станция. Дальнейший получасовой подъем по тропе выведет нас выше облаков, откуда полюбуемся невероятно красивыми видами.
Далее побываем в Музее японских кукол Юки Атае, где посмотрим на весьма любопытную экспозицию, в которой собрано несколько десятков уникальных фигурок, отличающихся детальной проработкой.
Затем прогуляемся по берегу вулканического озера Кавагучико, восхитимся цветущей лавандой и отражением горы Фудзи в зеркальной глади воды.
Следующая локация – гора Тендзо, до которой будем добираться по канатной дороге Качи-Качи. С обзорной площадки, расположенной на высоте более километра над морем, перед нами откроются впечатляющие панорамы.
После обеда в местном ресторане побываем в старейшем синтоистском святилище, возведенном на берегу озера Кавагучи в честь богини Фудзи – Коноханасакуя-химэ.
Бронируйте экскурсию из Токио по отличной цене, и вы вернетесь из этой поездки совершенно новым человеком, полным вдохновения и удивительных открытий.
Маршрут экскурсии
Общий план поездки (9 часов)
Это путешествие понравится тем, кто не боится горных подъемов, интересуется историей и ищет возможность насладиться незабываемыми пейзажами. Поднимемся на Фудзи, посетим Музей японских кукол, прогуляемся по берегу вулканического озера, увидим синтоистский храм.
Организационные детали
- Место встречи: отель туристов.
- В стоимость включены: услуги русскоговорящего гида, транспорт.
- Дополнительно оплачиваются: обед, парковки и платные дороги (оплата на месте, по ходу движения), входные билеты по программе экскурсии – 13 USD/чел.
- Нужно взять с собой: удобную обувь, полотенце.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 9 часов с количеством участников до
3 человек
680€
за экскурсию до 3 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Эта экскурсия была настоящим открытием для меня! Мы проехали на Фудзи, посетили Музей японских кукол и прогулялись по берегу озера Кавагучико. Виды из облаков просто захватывающие!!! Ирина - отличный гид! Она знала все о местной истории и культуре и показала нам действительно уникальные места! Очень рекомендую эту экскурсию всем всем всем!
Этот день в жизни я запомню навсегда! Мы посетили Музей японских кукол и прогулялись по берегу озера Кавагучико. Было еще круто подняться на высоту 2 тысячи метров по живописному серпанту. Восхитительные виды из облаков просто завораживали! Ирина лучший гид. Благодарю!
Нам понравилась экскурсия на Фудзи с Ириной. Она рассказала много о местной истории и культуре. Поднялись на высоту 2 тысячи метров, посетили Музей японских кукол и прогулялись по берегу озера Кавагучико. Виды из облаков просто божественные! Ирина была отличным гидом - она объяснила нам все интересные факты и помогла сделать отличные
фотографии. Очень рекомендую эту экскурсию для любителей природы и культуры!
Я был очень доволен экскурсией на Фудзи с Ириной - гид знала все о местной истории и культуре и показала нам действительно уникальные места! Мы поднялись на высоту 2 тысячи метров, посетили Музей японских кукол и прогулялись по берегу озера Кавагучико. Виды из облаков просто божественные! Ирина была отличным гидом - она объяснила нам все интересные факты и помогла нам заполнить наш альбом с фотографиями. Очень рекомендую эту экскурсию для любителей природы и культуры!
Неоднократно посещала различные страны и пользовалась, разумеется, услугами гидов. Хочу сказать огромное спасибо Ирине за проведенные экскурсии и уделенное нам время, а самое главное за внимательность, позитивность и, конечно же, за терпение. По моему опыту, это лучший гид. Не каждому дано быть гидом, потому как это прежде всего работа с людьми напрямую, а это всегда нелегко.
Экскурсии были интересными, не перегруженными.
В целом отличное ощущение от времени, проведенное в Японии.
Ира, еще раз СПАСИБО! Хороших вам туристов:)
Отзывы на другие экскурсии гида
Наверно, самая интересная экскурсия в Токио! Мы посетили необычный рынок с уникальными видами морепродуктов. Аромат зелёного чая в чайном домике Накадзима-но-Отя-я просто сказочный! В квартале Асакуса мы попробовали создать муляж темпуры по-квартальному. И, конечно же, не пропустили возможность подняться на высочайшую телевизионную башню – Tokyo Skytree. Рекомендуем!
Очень понравилась эта экскурсия! Такой уютный Токио показала мне Ирина - наш идеальный гид. Мы посетили рыбный рынок, где я увидела разнообразие морепродуктов и даже позавтракала сувяжью. Сады Хамарикю были просто волшебны, на фоне ультрасовременных небоскребов мы побыли в мире цветов. Круиз по реке Сумида показал мне город с другой стороны, а квартал Асакуса напомнил мне старинную Японию. И, конечно, финал - Tokyo Skytree! Открылся просто сказочный вид на вечерний Токио. Огромное спасибо Ирине за этот незабываемый день!
Я был в восторге от индивидуальной обзорной экскурсии! Гид Ирина очень знающая и гостеприимная. Мы посетили рыбный рынок, где увидели разнообразие морепродуктов, а затем прогулялись по уникальным садам Хамарикю 🌳. Вечером посетили Tokyo Skytree и насладились панорамой города. Было действительно незабываемо!
Безумно довольны экскурсиями с Ириной!
Настоящий профессионал своего дела! Очень рекомендую для экскурсий с детьми - знает подход, умеет интересно и увлекательно рассказывать, сын был в восторге от поездки! Мы не только провели незабываемое время в интересных районах Токио, но и нашли манга нужного выпуска, купили те фигурки о которых мечтали. Ирина нам показала Японию с разных сторон - как бурлящий Токио, так и живописную восхитительную природу Хаконе.
Рассказала много увлекательного про быт и культуру, помогла с изучением японского языка, поведала тонкости и лайфхаки.
Настоятельно советую Ирину!
Граждане, если хотите быть все время пребывания в Японии как у Бога за пазухой - вам сюда! Полное ощущение присутствия любящей мамы: идеальное сочетание легкоусвояемой подачи информации и необходимой минутки для покупки приятных мелочей, фотографирования и всего прочего. Ни одного сбоя, опоздания, нестыковки, при этом нет ощущения вечного бега, мы успевали все. Большое спасибо, Ирина! Благодаря Вам в страну влюбились сразу и навсегда.