Начинается групповая экскурсия с опытным гидом вечером в центре Грозного. Здесь находятся и бульвар с зонтиками, и проспект В.В. Путина, и центральная площадь, про необычность которой обязательно расскажу. Также поведаю историю возникновения и развития нашего города.
Далее посетим мечеть "Сердце Чечни". Исламский храм построен в османском стиле и не оставит вас равнодушными. Сможем полюбоваться им как снаружи, так и внутри.
После поднимемся на смотровую в комплексе "Грозный-Сити". На 31-м этаже высотки совершенно другой вид на город. Все здания кажутся такими маленькими и такими близкими.
Рядом с высотками "Грозный-Сити" расположен Цветочный парк. С потеплением в этом парке на разных конструкциях в горшочки высаживается около 150 тысяч цветов. В этом прекрасном месте вечером собираются и семьями отдыхают жители Грозного. Через дорогу от парка возвышается храм Архангела Михаила — единственный православный храм в Грозном. По желанию можно и его посетить.
От Цветочного парка поедем на другую, не менее популярную, смотровую площадку, которая называется "Лестница в небеса". Лестница, поднимающаяся прямо в "небо", построена на самом высоком месте Грозного. И с этой лестницы можно увидеть город как на ладони.
В сезон работы музыкального фонтана на Чернореченском водохранилище мы посетим и эту необычную локацию.
Также съездим в Английский замок — здание, построенное английскими инвесторами в 1923 году. Немногие знают про это интересное строение, потому что замок открыт для посещения только в 2024 году.
По вашему желанию я отвезу вас на нашу знаменитую шашлычную улицу. На этой вкусной ноте ознакомительная экскурсия завершится.
Маршрут экскурсии
Центр Грозного
Бульвар с зонтиками, мемориальный комплекс и центральная площадь.
Мечеть "Сердце Чечни"
Потрясающий архитектурный объект. Мечеть красива и снаружи, и внутри.
Смотровая "Грозный-Сити"
С этой смотровой площадки можно увидеть Грозный с высоты птичьего полета.
Цветочный парк
Сочетание природной прелести и современного дизайна Грозного. Тут получаются красивые фотографии (только надо знать, с каких ракурсов снимать).
"Лестница в небеса"
Хотите увидеть Грозный как на ладони? Тогда едем на "Лестницу в небеса".
Музыкальный фонтан
Музыкальный фонтан работает в теплое время года и только в определенные дни. Это нужно уточнить заранее. Если в день экскурсии он будет работать, я обязательно вас туда повезу.
Английский замок
Старина и современность гармонично сочетаются в этой достопримечательности. Коллекция ретроавтомобилей во дворе замка не оставит вас равнодушными.
Шашлычная улица
От одного названия слюнки текут. А еще на этой улице всегда очень аппетитно пахнет.
Обязательные расходы
- Входной билет на смотровую "Грозный-Сити", с человека - 200₽
Организационные детали
- Заберем вас у вашего отеля и привезем обратно с массой красивых фотографий на вашем гаджете.
- Также мы сделаем вам подарок — магнитик с вашей фотографией.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
20% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это групповая экскурсия на машине гида длительностью 3 часа с количеством участников до
7 человек
1300₽
за человека
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы на другие экскурсии гида
Добрый день. Спешу поделиться положительными эмоциями от посещения данной экскурсии - ездили мои родители - обоим по 70 лет. Остались в неописуемом восторге от увиденных красот и от гида - Анзора:) Заехал за ними в 09:00 к гостевому дому, комфортабельный автомобиль, интересно и много рассказывает, шутит, делат фото HD качества:) Около 15:00 завез на обед в горное кафе, корямт вкусно, порции большие и недорого(мои всё не съели, им завернули с собой:)). В 18:00 вернул их обратно в гостевой дом. Прошла неделя, а родители всё еще рассказывают о прошедшей экскурсии и увиденных локациях, заставляя завидовать своих друзей-пенсионеров и соседей по даче!))))) Рекомендуем ОДНОЗНАЧНО!!! Если было бы 10 звезд - поставили бы 10!!!