Ценителям природы рекомендуем купить экскурсию в Манаме по выгодной цене, чтобы в компании местного гида отправиться в пустыню Сахир и познакомиться с флорой и фауной Королевства Бахрейн.
Первой локацией увлекательного путешествия будет заповедник Аль-Арин. Здесь, на площади около 7 кв. км, увидим животных и птиц Аравийского полуострова, находящихся под угрозой исчезновения – более 50 различных млекопитающих, около 80 видов пернатых, а еще два десятка пустынных растений. В комплексе диких животных можно понаблюдать за леопардами и гепардами, арабскими волками, полосатыми гиенами, жирафами, куланами и другими представителями фауны.
Далее посетим верблюжью ферму. Пообщаетесь и покормите взрослых животных, понаблюдаете за забавными верблюжатами.
Затем держим путь к Древу жизни – одной из известнейших достопримечательностей Бахрейна. Это одинокое дерево уже 4 века растет посреди пустыни, и ученые до сих пор не могут постичь этот природный феномен.
Завершится экскурсия посещением Международного автодрома, на котором проводятся знаменитые гонки «Формула-1». Заглянем в магазин, где можно приобрести сувениры с символикой.
Маршрут экскурсии
Организационные детали
- Место встречи: по договоренности с гидом.
- Тайминг экскурсии: 5-6 часов.
- В стоимость включены: услуги гида, транспорт.
- Дети до 5 лет бесплатно, до 12 лет — 50% от стоимости взрослого.
за экскурсию до 3 человек, независимо от числа участников