Вы проводите отпуск в Мехико? В этом случае стоит обратить внимание на эту насыщенную и разноплановую программу: бронируйте экскурсию по выгодной цене, чтобы в сопровождении знающего гида начать день с визита в археологический комплекс Теотиуакан в 50 км от центра столицы страны. Локация украшает престижный список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Впечатлимся одним из древнейших и масштабнейших для своей эпохи индейских мегаполисов доколумбовой Америки: «Город Богов» и его достопримечательности грандиозны и в наши дни.
Далее держим курс в парк Чапультепек, чтобы открыть для себя богатые экспозиции Музея антропологии и истории.
Перед вами предстанут уникальные экспонатами, раскрывающие аутентичные культуры майя и ацтеков, тольтеков и ольмеков.
В финале программы отправимся на авторский сити-тур в историческом центре Мехико (в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО). Вы увидите место, воплотившее саму душу города, сменившего Теночтитлан — столицу ацтеков, насладитесь гармоничным миксом наследия доколумбовой эпохи, барочной архитектурой времен конкисты и современными тенденциями градостроительства.
Маршрут экскурсии
Теотиуакан
Обрёл огромное мифологическое значение как для самих пришедших в эти места ацтеков, так и для остальных народов Центральной Мексики того времени. Главной достопримечательностью города считается его храмовый комплекс, включающий пирамиды Солнца и Луны, аллею Мертвых, храм Пернатого Змея и ряд других сооружений. Доминантой комплекса является пирамида Солнца — это грандиозное сооружение высотой порядка 65 метров является третьей по размеру пирамидой в мире.
Парк Чапультепек
Здесь туристов ожидает знакомство с Музеем антропологии и истории.
Исторический центр Мехико
Часто центр Мехико называют «городом дворцов». Вы убедитесь в правдивости этого названия, осмотрев две жемчужины центра — Кафедральный собор с его Алтарём Отпущения, который был выполнен в XVII веке зодчим Мануэлем Тольса из мрамора, оникса и золота, и Президентский дворец с его знаменитой настенной росписью, выполненной известным мексиканским художником Диего Риверой.
Организационные детали
- Тайминг программы: 8-9 часов.
- В стоимость входят:
транспорт (седан, 1-2 чел., от трех до 7 чел. — минивэн, 8-14 человек — Мерседес-Спринтер, далее — автобусы), входные билеты по программе, услуги гида, питьевая вода в транспорте.
- Если вас более 2 человек, цена по запросу.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 8 часов с количеством участников до
2 человек
563$
за экскурсию до 2 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Спасибо большое Антону за проведение (и Светлане за организацию в очень сжатые сроки) экскурсии. Знакомство с городом и ценностями культуры. Приятны моменты глубоких знаний и умений увлекательно донести информацию.
Хотел от лица нашей группы выразить благодарность Антону и Светлане за два экскурсионных дня в Мехико. Во-первых, важным моментом была предподготовка. Ответы на вопросы о том, что посмотреть в Мехико были чёткими и своевременными. Благодаря этому удалось посмотреть многое и без спешки. Второе, сами экскурсии. У Антона огромный багаж знаний. Помимо материала о посещаемых местах, у него есть ответ буквально на каждый вопрос об истории Мексики. Подача материала выстроена так, что не бывает скучно, все логично и последовательно. Вся группа осталась очень довольна. Крайне рекомендую Антона!
Хотели бы Вас от всей нашей дружной компании поблагодарить за великолепные экскурсии. Они были занимательны и познавательны во всех отношениях, как информативных, так и организационных, и помогли нам проникнуться большим уважением к истории и культуре мексиканского народа. Татьяна оказалась не менее интересным собеседником и экскурсоводом, несмотря на некоторые отличия в подачи материала. Что я думаю и замечательно само по себе. Знакомство, Антон, с Вами как с экскурсоводом, открыло для нас новые ощущения и понимание этой профессии. Желаем Вам успехов и процветания во всех Ваших начинаниях. И без сомнения, если нам еще придется прилететь в Мексику, обязательно закажем экскурсии у Вас. Вам, Светлана, спасибо за помощь в личных вопросах. СПАСИБО и до новых встреч.
Большое спасибо Антону и Светлане за хорошо организованную и проведенную экскурсию. Антон хороший профессионал, обо всём рассказывал подробно с экскурсом в историю вопроса. В общем всё прошло очень хорошо. Отдельно хочется отметить, что когда нам понадобилась помощь в нестандартной ситуации, Антон со Светланой помогли нам, хотя это не входило в их обязанности. За это им отдельное спасибо. Если соберётесь в Мексику, очень рекомендуем обратиться к ним
Хотим поблагодарить Антона за профессиональную работу! Очень интересная подача информации, энциклопедические знания, хорошая организация. За одну экскурсию узнали больше, чем ранее было прочитано и просмотрено. Всем рекомендуем, это отличная возможность узнать и полюбить Мексику!
Отзывы на другие экскурсии гида
Феноменальный гид! Тур был спланирован блестяще. Насыщенная, разнообразная программа. Вдохновенные рассказы о культуре и народах Мексики, кладезь информации. Антон отвечает на все вопросы, следит, чтобы всем было комфортно, решает все возникающие проблемы, не теряя присутствия духа. Высочайший профессионализм!
Большое спасибо Антон! мы получили огромное удовольствие от 2-х недельного путешествия с Антоном по Мексике. Кажется, что не существует вопроса, на который у него не было бы компетентного ответа. Он был очень к нашим вопросам и пожеланиям и помог насладиться местным колоритом и кухней Мексики. Незабываемая поездка.
Антон, спасибо Вам огромное за два дня в Мехико! Вы организовали нам незабываемое путешествие на пирамиды Теотиуакан и экскурсию по городу Мехико!
Всем советую воспользоваться возможностью увидеть Мексику глазами Историка увлечённого своей работой! Мы получили уйму позитивных эмоций, новых впечатлений и планируем вернутся в эту прекрасную страну, и конечно же совершить путешествие в компании Антона по всей стране!
Антон просто супер! Отличный парень с огромным запасом знаний, похоже во всех областях, который очень любит свою страну и Россию. Человек с большим чувством юмора. Тактичен, пунктуален, обязателен, терпелив, коммуникабелен, очень ответственен. Одним словом - супер. Нам очень понравился.
Спасибо Антон! Мы провели прекрасные и насыщенные 2 дня. Много впечатлений и очень много интересной информации.