Бронируйте необычную экскурсию с местным гидом, чтобы отправиться в пригород Хошимина – в партизанские туннели Кучи. Сегодня это музей для любителей истории, подрастающего поколения и туристов. А когда-то эти туннели спасли немало жизней.
После просмотра тематического документального фильма не пройдем мимо экспозиции разнообразных ловушек. Затем прогуляемся по местным джунглям и встретим множество интересных объектов:
- потайные входы в туннели;
- вентиляционные отдушины, очень искусно замаскированные;
- военные окопы;
- поврежденная американская бронетехника;
- громадные воронки, оставшиеся от авиационной бомбы В52;
- солдатские печи «Хоанг Кам» – здесь вы увидите процесс приготовления лепешек из муки маниоки.
Далее посетим полигон, где будет возможность поупражняться в стрельбе из разнообразного раритетного оружия, в том числе из пулемета.
И конечно, спустимся в туннели, которые находятся на глубине около 10 метров, а высота многих из них всего 40 сантиметров. Несмотря на это, здесь могли одновременно прятаться около 16 тысяч вьетконговцев. В финале экскурсии попробуем чай из листьев ананаса и маниоки, приготовленный в полевой кухне.
Маршрут экскурсии
План экскурсии
Побываете на выставке партизанских ловушек, прогуляетесь по джунглям, увидите много любопытных объектов, спуститесь в подземелье и попробуете блюда полевой кухни.
Организационные детали
- Место встречи: в центре Хошимина.
- В стоимость включены: услуги гида, транспорт, входные билеты.
- Дополнительно оплачивается: питание.
- Варианты транспорта: 4-местный автомобиль, 7-местный автомобиль, 16-местный микроавтобус.
- Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
22% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 5 часов с количеством участников до
10 человек
150$
за экскурсию до 2 участников или 70$ за человека, если вас больше
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Делала индивидуальную экскурсию с АньТу, она рассказала мне о туннелях Кучи. Это не просто музей, где можно увидеть интересные объекты, а целая история и жизнь людей во время войны. Я осталась без слова! Мне очень понравился документальный фильм и экспозиция ловушек, а прогулка по джунглям была настоящим приключением!
Мне очень понравилась индивидуальная экскурсия в туннели Кучи! Гид АньТу рассказал нам так много интересного о истории Вьетнама и партизанских движениях. Мне особенно понравилось документальный фильм и экспозиция ловушек, а прогулка по джунглям была настоящим приключением!
Я действительно удивился тому, как эти туннели построили! Гид АньТу рассказал нам так много интересного о истории Вьетнама и партизанских движениях. Мы посетили музей ловушек и даже попробовали местные блюда на полевой кухне. Это был действительно уникальный опыт, который я не забуду! 😊
Я тоже благодарю нашего гида АньТу за такую интересную и запоминающуюся экскурсию! Туннели Кучи - это действительно уникальное место, которое позволяет увидеть историю Вьетнама с другой стороны. Нам понравилось все: от экспозиции ловушек до прогулки по джунглям и, конечно, посещение подземных туннелей. Оружие и стрельба в полигоне тоже было веселым моментом! А приготовленный чай из листьев ананаса и маниоки был просто восхитительным!
Отзывы на другие экскурсии гида
Отличное соотношение цена-качество. Группа была небольшая, всем было комфортно. Гид успевал каждому уделить внимание, хорошо всё рассказывал, был любезный. Мне всё очень понравилось: колорит Вьетнама за приятный прайс. Спасибо!
Очень понравилась экскурсия в Далат! Мы хотели именно романтику и красоту, и мы их получили в полном объеме. Большое спасибо за наши эмоции и атмосферные фото! Всё прошло отлично!
Очень интересная, колоритная и познавательная программа. Не знала, насколько вьетнамцам важны религиозные вопросы - этот момент заслуживает уважения. Спасибо гиду за обстоятельные и нескучные рассказы.
Наверное, это было самое интересное путешествие в моей жизни! Гид АньТу рассказывал нам много интересного. А еще мы посетили остров обезьян, чтобы изучить жизнь приматов! Это действительно был незабываемый опыт для меня 😊
Я просто в восторге от этой индивидуальной экскурсии в мангровые леса Канзё! Гид АньТу был супер, рассказал нам много интересного о местной флоре и фауне. Мы с огромным удовольствием проплыли на каноэ через мангровый лес и заглянули в местечко Нгеан, где наблюдали за летучими мышами. А еще мы посетили остров обезьян, чтобы изучить жизнь приматов! Путешествие было просто незабываемым! Рекомендую эту экскурсию всем, кто любит природу и хочет отдохнуть от городской суеты. 100% рекомендую!