Эта экскурсия примечательна тем, что, забронировав ее по выгодной цене, вы сможете выбрать 3 — 4 музея столичного Улан-Батора и провести целый день, обогащая знания о Монголии. Музеи здесь самые разные, и каждый по-своему интересен: начиная с Исторического музея и заканчивая Музеем динозавров.
Есть и поистине уникальные музеи, созданные частными лицами, такие как Международный интеллектуальный музей, Музей шаманизма, Национальный музей музыкальных инструментов.
Лидируют по посещаемости такие известные достопримечательности, как Музей Чингисхана, Национальный исторический музей, Музей изобразительных искусств, Зимний дворец-музей Богдо-хана и Храм-музей Чойджин-ламы, Музей динозавров и т.д.
Кроме просмотра музейных выставок, также можем посетить магазины, торгующие изделиями из кашемира и кожи ручной работы, а также коврами по фабричным ценам. Как известно, Монголия издревле славилась одеждой из натуральной кожи и изделиями из овчины. А современная одежда, изготовленная из лучших сортов кашемира, не уступает западным брендам по дизайну и качеству. Но самое главное — это более привлекательные цены по сравнению с ними.
Маршрут экскурсии
Место нахождения туристов (гостиница, гостевой дом и т.п.)
Знакомство с путешественниками и трансфер от места вашего проживания.
Музей Чингисхана
Музей оснащен самыми передовыми технологиями, такими как AR8, QR и VR. Поэтому можно пройти и посмотреть экспозиции, используя свой смартфон. Если вам будет нужен профессиональный экскурсовод, его услуги оплачиваются дополнительно.
Национальный исторический музей
От Музея Чингисхана можем пройти пешком к Национальному историческому музею мимо здания Парламента. Крупнейший исторический музей Монголии. Экспозиция представляет историю Монголии с палеолита до современности. Выставлен археологический материал, фотографии и схемы мест палеонтологических находок, нумизматика, оружие, предметы быта и культа.
Обед
Пообедаем блюдами локальной кухни в азиатском ресторане.
Магазин кашемировых изделий
Посещение магазина кашемировых изделий знаменитого местного бренда.
Трансфер до гостиницы
Доставим туристов до места проживания.
Обязательные расходы
- Услуги профессионального экскурсовода (в конкретном музее) - 25$
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 6.5 часов с количеством участников до
15 человек
135$
за экскурсию до 2 участников или 50$ за человека, если вас больше
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Мы приехали в тур с названием «В поисках динозавров», поэтому как продолжение путешествия выбрали два музея про динозавров в Улан Баторе – нам было очень интересно узнать историю динозавров, увидели самих гигантов в натуральную величину.
Если вам интересны динозавры – посмотрите оба музея – они дополняют друг друга и экспозиции там разные.
Самое большое количество динозавров найдено в Монголии – это еще одна уникальная грань страны.
Настоящий парк Юрского периода находится в Монголии! Тут все настоящее!
И наша благодарность Хангаю! Нам понравилось отдыхать в Монголии в компании Хангая! Это был лучший отпуск!!!
Отзывы на другие экскурсии гида
Необычно, интересно – Бага Газрын Чулуу - когда ищешь в Интернете информацию об этой местности – это одно, а когда ходишь по этим древним блинчикам – это совершенно другой опыт.
Цааган Цуварга – тоже насмотрелась фото в Интернете и с нетерпением ждала, когда же появятся разноцветные скалы – а мы все ехали и ехали по ровной пустыне. И когда остановились в пустынной ровной местности – оказалось, что это не горы – это обрыв – земля отвесно уходит вниз, а мы стоим на берегу древнего океана. Красота невероятная! Мы встретили закат в этом прекрасном месте и вернулись утром встречать рассвет – в тот день августа солнце встало в 04.55 и скалы вспыхнули всеми красками. Мы сделали кучу фото, потом поехали другой дорогой уже ко дну океана и фотографировали со дна обрывистые берега древнего океана – впечатлений масса! Фотографий еще больше! Набили все карманы разноцветными камешками – ощущение, что побывали на Марсе – неземные пейзажи, фантастические! Благодарим нашего гида Хангая за этот шикарный визуальный опыт, возможность увидеть эту красоту и на закате и на рассвете – мы о таком даже не мечтали.
Я забронировала 4 экскурсии – с учетом моих пожеланий Хангай составил индивидуальный тур по Монголии.
Экскурсия статуя Чингисхана и парк Горхи Тэрелж стали частью авторского тура по Монголии – мне все понравилось– я увидела сразу 2 объекта, занесенные в книгу рекордов Гиннесса и познакомилась с историей Монголии времен Чингисхана. И конечно же поднялась на смотровую площадку, сфотографировала Чингисхана, осмотрела окрестности – я была рада, побывать на этой экскурсии и познакомиться с частью истории Монголии.
Благодарю Хангая за его эрудицию, интересную подачу материала – экскурсия была познавательной.
Мы проехали по Монголии и пустыне Гоби 2250 км в рамках авторского тура Хангая «В поисках динозавров».
Было очень интересно, мы открыли для себя новую страну
Тур получился яркий, насыщенный, динамичный.
Огромная благодарность нашему гиду Хангаю за индивидуальный тур, нам все так понравилось, что мы попросили следующий авторский тур летом 2026 года – с Хангаем мы поедем хоть куда и это будет интересно, захватывающе и познавательно!
Хангай - очень доброжелательный и гостеприимный человек.
Отлично говорит по-русски.
В поездке чувствовали себя весьма комфортно.
Спасибо за интересную экскурсию.
Рекомендую.