Конная статуя Чингисхана считается самым большим памятником наездника в мире. Она находится в 60 километрах от столицы Монголии. Её высота достигает 40 м без постамента. В комплекс входят музей, сувенирные магазины, кафетерий и фотостудия, где вы можете сфотографироваться в национальных костюмах или в богатырском шлеме и броне времён Средневековья.
Национальный парк Горхи-Тэрэлж находится в 65 километрах от Улан-Батора. Эта местность знаменита горами и скалами. Если проявить фантазию, в здешних необычных ландшафтах можно увидеть очертания фигур людей и животных.
Далее провожу путешественников к знаменитой скале "Черепаха". Этот природный феномен желают увидеть практически все туристы, приехавшие в Монголию, чтобы сфотографироваться на его фоне.
Затем посетим буддийский храм медитации под названием Арьяабал. Этот храм назван в честь Будды, который оберегает и помогает всем людям земного шара.
Бронируйте экскурсию по отличной цене со стартом в Улан-Баторе и в компании местного гида откройте для себя признанные "визитные карточки" Монголии.
Маршрут экскурсии
Конная статуя Чингисхана
Совершив подъем по ступенькам или на лифте, вы можете забраться на гриву коня и полюбоваться просторной степью.
Национальный парк Горхи-Тэрэлж
Куда бы вы ни направились в окрестностях знаменитого национального парка, везде встретите красивые пейзажи и природные панорамы.
Скала "Черепаха"
Можно сказать, что скала "Черепаха" — это символ национального парка Горхи-Тэрэлж.
Храм медитации Арьяабал
Храм действует целый год круглосуточно и открыт для всех, кто желает медитировать среди прекрасной природы, в уединении, вдали от городской суеты.
Необязательные расходы
- Катание на лошадях и верблюдах - 10$
Организационные детали
В стоимость включены: трансфер из/до отеля, услуги гида-водителя, насыщенный обед из блюд азиатской кухни в престижном отеле-резорте, посещение трёх достопримечательностей (включая памятник Чингисхану).
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 6 часов с количеством участников до
2 человек
240$
за экскурсию до 2 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Я забронировала 4 экскурсии – с учетом моих пожеланий Хангай составил индивидуальный тур по Монголии.
Экскурсия статуя Чингисхана и парк Горхи Тэрелж стали частью авторского тура по Монголии – мне все понравилось– я увидела сразу 2 объекта, занесенные в книгу рекордов Гиннесса и познакомилась с историей Монголии времен Чингисхана. И конечно же поднялась на смотровую площадку, сфотографировала Чингисхана, осмотрела окрестности – я была рада, побывать на этой экскурсии и познакомиться с частью истории Монголии.
Благодарю Хангая за его эрудицию, интересную подачу материала – экскурсия была познавательной.
Отзывы на другие экскурсии гида
Необычно, интересно – Бага Газрын Чулуу - когда ищешь в Интернете информацию об этой местности – это одно, а когда ходишь по этим древним блинчикам – это совершенно другой опыт.
Цааган Цуварга – тоже насмотрелась фото в Интернете и с нетерпением ждала, когда же появятся разноцветные скалы – а мы все ехали и ехали по ровной пустыне. И когда остановились в пустынной ровной местности – оказалось, что это не горы – это обрыв – земля отвесно уходит вниз, а мы стоим на берегу древнего океана. Красота невероятная! Мы встретили закат в этом прекрасном месте и вернулись утром встречать рассвет – в тот день августа солнце встало в 04.55 и скалы вспыхнули всеми красками. Мы сделали кучу фото, потом поехали другой дорогой уже ко дну океана и фотографировали со дна обрывистые берега древнего океана – впечатлений масса! Фотографий еще больше! Набили все карманы разноцветными камешками – ощущение, что побывали на Марсе – неземные пейзажи, фантастические! Благодарим нашего гида Хангая за этот шикарный визуальный опыт, возможность увидеть эту красоту и на закате и на рассвете – мы о таком даже не мечтали.
Мы проехали по Монголии и пустыне Гоби 2250 км в рамках авторского тура Хангая «В поисках динозавров».
Было очень интересно, мы открыли для себя новую страну
Тур получился яркий, насыщенный, динамичный.
Огромная благодарность нашему гиду Хангаю за индивидуальный тур, нам все так понравилось, что мы попросили следующий авторский тур летом 2026 года – с Хангаем мы поедем хоть куда и это будет интересно, захватывающе и познавательно!
Мы приехали в тур с названием «В поисках динозавров», поэтому как продолжение путешествия выбрали два музея про динозавров в Улан Баторе – нам было очень интересно узнать историю динозавров, увидели самих гигантов в натуральную величину.
Если вам интересны динозавры – посмотрите оба музея – они дополняют друг друга и экспозиции там разные.
Самое большое количество динозавров найдено в Монголии – это еще одна уникальная грань страны.
Настоящий парк Юрского периода находится в Монголии! Тут все настоящее!
И наша благодарность Хангаю! Нам понравилось отдыхать в Монголии в компании Хангая! Это был лучший отпуск!!!
Хангай - очень доброжелательный и гостеприимный человек.
Отлично говорит по-русски.
В поездке чувствовали себя весьма комфортно.
Спасибо за интересную экскурсию.
Рекомендую.