Предлагаем отправиться из Санкт-Петербурга в Гатчину. Покупайте экскурсию по выгодной цене, чтобы в компании знающего гида впечатлиться «пригородным Эрмитажем» — так называли Гатчинский дворец, прогуляться по живописным тропам шедевра садово-паркового искусства — Гатчинского дворцового парка, очароваться изысканностью царской резиденции и вслушаться в мистическое эхо подземелий.
А еще вместе полюбуемся гатчинскими озерами, по их зеркальной глади плавают грациозные лебеди; послушаем захватывающие рассказы о местных привидениях и увидим роскошные интерьеры покоев Большого Гатчинского дворца. Наша задача-максимум — охватить всё самое примечательное из гатчинских сокровищ и погрузиться в богатую историю.
Экскурсионную программу в Гатчине можно дополнить / адаптировать под запросы гостей. К примеру, можно включить в объекты показа возведенный для рыцарей Мальтийского ордена Приоратский замок авторства «русского Леонардо» Николая Львова; Дворцовую ферму, где завтракали Павел I с женой; парковые павильоны (включая павильон Венеры на Острове любви с мифами о рождении богини); Берёзовый домик — шутливый презент императрицы Марии Фёдоровны мужу.
Маршрут экскурсии
Организационные детали
Оплачиваются дополнительно: билеты в Гатчинский дворец: для взрослых — 500 рублей, для школьников и студентов — 275 рублей, для пенсионеров (лица старше 65 лет) — 275 рублей. Билеты в Гатчинский парк: для взрослых — 150 рублей, для школьников и студентов — 70 рублей, для пенсионеров (лица старше 65 лет) — 70 рублей. Потребуется купить билеты в парк и во дворец также для гида (те объекты, где гид будет вести экскурсию).
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

на машине
Индивидуальная экскурсия в Петербурге: Гатчина сквозь столетия

на машине
Путешествие в Петергоф

на машине
В Петергоф к фонтанам

на машине
Павловск — загородная резиденция Павла I

на машине
Едем в Петергоф — столицу российских фонтанов

на машине
В Александровский дворец и парк на автомобиле

на машине
В Пушкин (Царское Село) и Павловск на автомобиле

на машине
Большой дворец Ораниенбаума

на машине
В Пушкин на автомобиле: два парка и два дворца

на машине
Стрельна на авто: Константиновский дворец и парки

на машине
В Ораниенбаум — к красоте! Прогулка по парку

на машине