Приглашаю на экскурсию "Голубые озёра Казани" — природный заказник не оставит равнодушным ни одного туриста! В ходе программы посещаем всё три озера — Большое, Малое и Проточное, а еще хрустальный водопад, родники и ручьи.
Все три озера по-своему необычны, единственное, что неизменно — это температура воды +4+5°С в любое время года. Зимой озёра не замерзают, так как содержат много полезных минералов.
Большое озеро расположилось в лесной местности, глубина его составляет 21 метр, а вода просматривается до самого дна. Проточное озеро небольшое по размерам, но очень красивое — изумрудно-молочного цвета, глубина 3-4 метра, а Малое — от 6 до 8 метров.
На озёрах специально предусмотрены купели, где у вас будет возможность искупаться.
В ходе дружеской прогулки по озёрам узнаете теории происхождения водоёмов, легенды, предания, расскажу о растительном и животном мире, выясним, почему здесь не водится рыба и по какой причине кожа после купания становится мягкой, увлажненной и шелковистой.
Маршрут экскурсии
Организационные детали
Необходимо надеть удобную обувь и взять купальные принадлежности.
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Казани

на машине
Обзорная экскурсия из Казани: Свияжск и технологичный Иннополис

на машине
Голубые озера и Казанское Заречье

на машине
Индивидуальная экскурсия из Казани на Голубые озера

на машине
Обзорная экскурсия "Жемчужное ожерелье Татарстана" из Казани

на машине
Индивидуальная экскурсия из Казани в Йошкар-Олу на машине

на машине
Обзорная экскурсия из Казани: Великий Болгар и исламская культура

на машине
Обзорная экскурсия из Казани: замок Шереметевых в поселке Юрино

на машине
Тур из Казани: 3 столицы Поволжья — Казань, Чебоксары, Йошкар-Ола

на машине
Раифский Богородицкий мужской монастырь

на машине
Голубые озера — природные зеркала Татарстана

на машине
Древняя цивилизация. Болгар

на машине