Загадки города, специфика развития, упоминания в путеводителях XIX века, особенности двуязычия в республике и своеобразие местного менталитета, странности памятников истории и культуры — обо всём этом поговорим на экскурсии по исторической части столицы Чувашии.
Во время экскурсии по Чебоксарам можно и нужно задавать вопросы, которые вас интересуют. Надеюсь, что получится органичное знакомство с городом. По маршруту можно сделать много красивых кадров, фотографирование приветствуется.
Маршрут составляет 2,8 км, если вы идете в жаркое время, возьмите воды, а если в ненастье — дождевик или зонт. Юным туристам до 7 лет может быть сложно на экскурсии, оценивайте возможности детей самостоятельно.
Маршрут экскурсии
15мин
Бульвар купца Ефремова, туристский информационный центр
Встреча и рассказ об этнических особенностях региона и города.
15мин
Красная площадь
Камень Мудрости, музей под открытым небом, особенности Чебоксарского залива.
15мин
Пешеходный мост к Матери Покровительнице
Поговорим о бывшем дореволюционном городе Чебоксары и изменениях, связанных с постройкой ГЭС, о проведенных на берегах залива праздниках и чемпионатах...
15мин
Подъем по лестнице к улице Сеспеля
Образование города Чебоксары, особенности постройки городов в Поволжье.
15мин
Улица Сеспеля
Речь пойдет об истории городской глазной больницы, С. Федорове и МНТК "Микрохирургии глаза", о других объектах медицинского туризма в Чувашии.
15мин
Введенский храм
Посещаем главный зал кафедрального собора, если он открыт, говорим о становлении православия в городе и республике — либо в Введенском соборе, либо возле Мужского монастыря.
15мин
Сквер К. Иванова
История женского монастыря в Чебоксарах, подземные ходы и современный сквер с памятником первому автору чувашской поэмы.
15мин
Московская набережная
Виды на Волгу, Чебоксарское Заволжье, ГЭС, история Чебоксарского водохранилища.
15мин
Дамба, возвращение к Красной площади
Старые постройки города XIX — начала XX века, речной порт и всё, что вас интересовало, — ответы на вопросы.
Организационные детали
- Встречаемся в Чебоксарах у скульптуры Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова.
- Расстояние 2,8 км проходим пешком либо объезжаем достопримечательности, включающие объекты пешей экскурсии и некоторые отдаленные от исторического центра на транспорте, вашем или нашем (за доплату).
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
0 отзывов
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 2 часа с количеством участников до
6 человек
3200₽
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников
Татьяна
Гид
в Чебоксарах
Гид отвечает в течение 10 мин.