Трансфер в окрестности д. Импилахти ("Залив русалок") на микроавтобусе.
Пеший поход (7 км) на мыс Импиниеми через прелестные поля и леса с остатками финских хуторов.
Приходим к радоновому озеру Импилампи. Если погода теплая, то можно купаться. В это же время небольшой перекус (чай, кофе, бутерброды, печенье, конфеты). Фотосессия на фоне изумительных ландшафтов озера Импилампи.
Протяженность пешего маршрута — 5 км. Подъем на скалу — самую высокую точку на Ладоге на мысе Импилахти, с которой видно о. Валаам (всего 22 км от мыса до Валаама). Панорамные виды Ладоги, осмотр финской каменоломни и руины военных позиций.
После прогулки и экскурсии с мыса Импилахти нас забирает катер. Совершаем морскую прогулку по заливу Импилахти, осматриваем ладожские шхеры.
На маршруте по окончании морской прогулки вас ожидает обед (уха из форели как основное блюдо + салат + морс). После обеда можно расслабиться, немного свободного времени.
Дополнительно можно совершить подъем на гору Пулливуори, чтобы спуститься с нее на зиплайне. Можно просто релаксировать и созерцать.
Необязательные расходы
- Спуск с горы на зиплайне - 2500₽
Организационные детали
- Программа рассчитана ориентировочно на 13-14 часов, включая трансфер от Петрозаводска. Если трансфер от Сортавалы или ее окрестностей, то на 10 час.
- Программа активная. Маршрут нестандартный. Общая протяженность пешего маршрута не менее 12 км.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на автобусе длительностью 11 часов с количеством участников до
8 человек
47800₽
за экскурсию до 8 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 9 мин.
Отзывы участников
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Вы открыли для нас КАРЕЛИЮ и мы полюбили этот замечательный край. Удивительные, познавательные экскурсии, встречи с замечательными людьми, очень доброе отношение, интеллигентность, глубокие знания. Навсегда в памяти останется красота Вашего края.
Отличный гид. Может организовать нетрадиционные и неизбитые маршруты. Мы остались довольны!!!
Благодарю за организацию экскурсий. Нам с мужем очень понравилось. Увезли из Карелии самые теплые воспоминания.
Отзывы на другие экскурсии гида
Прекрасный гид. Быстро отвечает на запрос, готов работать с группой и индивидуально. Имеет большое количество связей для организации любого досуга на любой вкус. Отлично знает местность и достопримечательности. Может организовать нетрадиционные и неизбитые маршруты.
❤️ 🥰 ☝️ 👍 Нет слов - одни эмоции! Карелия - в самое сердечко попала!
Благодарю за организацию экскурсии))) Нам с мужем очень понравилось. Увезли из Карелии самые теплые воспоминания!
Понравилось то, что гид не просто вел экскурсию, как это делают многие экскурсоводы. Он сделал нашу экскурсию интерактивной, сразу же, незамедлительно реагировал на все, что вызывало наш интерес. Рассказывал обо всем, что привлекало наше внимание, очень гибко и точно определял то, что нам следует показать и что вызовет любопытство. Там, где нас стоило оставить и дать возможность, например, самим полюбоваться красотами Карелии, он нас оставлял и предлагал именно столько времени, сколько нам было нужно. Карелия теперь - наша любовь, обязательно спланируем поездку в отпуске на более длительный период и конечно же, обратимся к Ричарду) Спасибо большое!!!
Киндасово - это нечто! Настоящий народный колорит и уникальный в своем роде юмор и миропонимание в целом) Оказаться здесь невероятно интересно, особенно в компании увлеченного и знающего гида) Большое спасибо за такое веселое и необычное приключение)))