Предлагаем посетить красочные каньоны Кок-Мойнок и жемчужину Кыргызстана — озеро Иссык-Куль.
По дороге к озеру Иссык-Куль в Боомском ущелье, примерно в 150 км от Бишкека, находятся красочные и впечатляющие рельефом каньоны – Кок-Мойнок. Название им дали по одноименному селу, расположенному по соседству. Горный ландшафт формирует красно-желтый песчаник, наглядно свидетельствующий о многотысячелетней коррозии рельефа. Петляющие лабиринты проходов длиной до 2,5 км нередко удивляют сказочными фигурами и природными изваяниями. Любителей фотографии ожидает здесь множество интересных ракурсов, а трек к подножию верхних гор подарит изумительный обзор каньонов и ущелья Боом.
Озером Иссык-Куль в городе Балыкчи можно насладиться с причала старого порта. Вид открывается потрясающий! Если ехать по центральной магистрали города, то даже издалека можно обратить внимание на возвышающиеся погрузочные краны. Одна баржа вмещает 1300 т угля. Но этот порт не только грузовой, есть в нем и пассажирские суда: маленькие кораблики и баркасы.
Обязательные расходы
- Обед - 10€
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике Toyota Sequoia. Есть детские кресла.
- Так как погода может быть непредсказуема, советуем обязательно иметь при себе теплую одежду, комфортную обувь, головные уборы и солнцезащитный крем.
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Бишкеке

на машине
Cказочный Иссык-Куль и не только!

на машине
Обзорный сити-тур в Бишкеке

на машине
Парк Ала-Арча — заповедник на высоте 2200 метров!

на машине
Космические ландшафты каньона Конорчек

на машине
Автотур в каньон Конорчек: марсианские пейзажи

на машине
Северный берег озера Иссык-Куль за 1 день

на машине
Южный берег Иссык-Куля: тур на 2 дня

на машине
7-дневный комботур от Бишкека до Чон-Кемина

на машине
1-дневный тур "Ущелье Туюк и Буранинский минарет"

на машине
Башня Бурана, ущелье Кегеты + 3 водопада

на машине
Северный берег Иссык-Куля и каньоны Конорчек

на машине