Экскурсию в пустыню Вахиба по привлекательной цене стоит купить со стартом из Маската, чтобы в салоне мощного джипа отправиться познавать жемчужины Омана. К главной цели путешествия поедем с опытным гидом через колоритные городки и сёла в окружении скалистых пейзажей. Нередко поселения уютно расположены среди гор либо прячутся в изумрудных долинах с миниатюрными прудами, наполняемыми из подземных источников.
Долина Вади Бани Халид
Для посещения этой локации не забудьте про комфортную одежду и прогулочную обувь. В живописном оазисе можно окунуться в природных бассейнах: лазурная вода так и манит нырнуть! После бодрящего купания для вас приготовят аппетитный обед-пикник прямо на месте.
Вахиба — самая масштабная пустыня султаната
После обеда держим курс в самую большую пустыню Омана: роскошные просторы Вахибы впечатляют дюнами до горизонта и золотистыми песками. Проедем по гигантским барханам: прилив адреналина гарантирован! По окончании яркого джиппинга по пескам навестим местных бедуинов. Кочевники рады гостям и с удовольствием рассказывают о своем жизненном укладе. Попрощавшись с Вахибой, возвращаемся обратно в Маскат.
Организационные детали
Тайминг экскурсии: 10-12 часов.
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Маскате

на машине
Рыбацкое приключение в Омане на 7 дней из Маската

на машине
Индивидуальная детская экскурсия в Маскате

на машине
Обзорный сити-тур в Маскате, оазис Wadi Shab + Sink Hole

на машине
Индивидуальный тур из Маската в пустыню Вахиба с ночёвкой

на машине
Индивидуальная экскурсия из Маската в Сур + пляж черепах

на машине
Обзорная экскурсия по фортам: Маскат – Низва – Бахля – Джабрин

на машине
Экскурсия из Маската от оазиса Вади Бани Халид к пескам Вахибы

на машине
Обзорный тур 3-в-1: Аль-Хамра, пещера Аль-Хута, гора Солнца

на машине
На внедорожнике в Вахиба Сэндс из Маската

на машине
Обзорная экскурсия из Маската в Нахаль с купанием в источнике

на машине
Экскурсия из Маската в Низву + хайкинг в Гранд-Каньоне и ужин
