Этот день в Крыму вам запомнится надолго! В одну экскурсионную программу для вас собрана богатая коллекция природных и рукотворных жемчужин: вместе посетим живописную Никитскую расселину, впечатляющий водопад Учан-Су, Форосскую церковь, гору Кошка, знаменитое Ласточкино гнездо, уютную набережную Ялты, а освежающая теплоходная прогулка добавит ярких красок (по желанию).
Это одна из самых популярных экскурсий, поскольку охватывает самые значимые локации Южнобережья. Захватывающее путешествие включает пешеходные прогулки по красивейшим местам, морскую прогулку на теплоходе, знакомство с интересными памятниками природы и архитектуры.
Спустимся к замку Ласточкино гнездо и совершим прогулку на борту теплохода вдоль изумительного берега до Ялты, которую по праву называют "Жемчужиной Южного берега".
Вы побываете на природной площадке, где снимались многие приключенческие фильмы ("Сердца трех", "Спортлото-82", "Земля Санникова", "Кавказская пленница", "В империи орлов").
Посещаем Форосскую церковь и перевал "Байдарские ворота", любуемся поселком Форос с высоты птичьего полета.
По желанию можем отдохнуть в ресторане и заказать на обед, пожалуй, самые вкусные чебуреки в Крыму.
Маршрут экскурсии
Обязательные расходы
- Ласточкино гнездо - 200₽
- Морская прогулка - 600₽
Организационные детали
- Входные билеты и питание оплачиваются дополнительно.
- Если есть документ, подтверждающий льготы на посещение музеев, возьмите с собой.
за экскурсию до 8 человек, независимо от числа участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Алуште

на машине
Индивидуальная экскурсия из Алушты «Золотое кольцо Крыма»

на машине
Индивидуальная экскурсия из Алушты в Судак и Коктебель

на машине
Экскурсия: Колоритный Бахчисарай с джиппингом на Мангуп-Кале

на машине
Обзорная экскурсия из Алушты в Ливадийский дворец и на Ай-Петри

на машине
Экскурсия из Алушты по дворцам с дегустацией вин и вечерней Ялтой

на машине
Экскурсия из Алушты: Дворцы Ливадии и Массандры с дегустацией вин

на машине
Удивительный Крым: Севастополь и мыс Фиолент

на машине
Пять дворцов ЮБК из Алушты

на машине
Maxi-тур: красоты Южного берега Крыма из Алушты

на машине
Крымский вестерн в горах

на автобусе
Тайны Балаклавской бухты

на автобусе