Маскату и в наши дни удается сохранять аутентичную средневековую ауру. Мощные цитадели и старинные здания здесь гармонично соседствуют с современными жилые кварталами, образуя восхитительный архитектурный облик города. Добро пожаловать в захватывающее путешествие во времени с исследованием богатейшего культурного наследия!
В ходе обзорной экскурсии в Маскате вас ожидают:
- мечеть султана Кабуса — величественный шедевр зодчества с непреходящим духовным значением. Интерьер исламского храма впечатляет: отборный мрамор, изысканные узоры, золотая мозаика, камни Swarovski и персидский ковер ручной работы! Это поистине знаковая локация, в стенах которой могут расположиться до 20 000 верующих;
- оперный театр Royal Opera House Muscat сочетает традиционную арабскую стилистику с канонами классической архитектуры. Султан Кабус славился в том числе и своей любовью к опере, и открытие этого шедевра в 2011 году стало громким событием;
- район Матрах порадует посещением главной набережной в Маскате и колоритного арабского базара. Это, пожалуй, идеальное место, чтобы окунуться в местную жизнь и запастись оригинальными сувенирами;
- форт Матрах, возведенный португальцами в XVI веке, и площадь султана Кабуса с видом на его резиденцию Аль-Алам зафиналят ознакомительную программу.
Эта экскурсия позволяет узнать об истории и культуре Султаната Оман, открыть для себя красоту Маската, изучая его богатейшее наследие и аутентичное зодчество.
Маршрут экскурсии
5:30
Общий план и тайминг экскурсии
9:00 — встреча участников (ваш отель, аэропорт, порт). 9:30 — 11:00 — мечеть султана Кабуса. 11:00 — 11:30 — Королевская опера. 11:30 — 13:00 — рыбный рынок, набережная, рынок Матрах. 13:00 — 14:00 — посещение площади дворца Аль-Алам. 14:30 — трансфер в отель. Вас ждет незабываемое путешествие!
Организационные детали
В стоимость включены:
встреча в вашем отеле (аэропорт, порт);
транспорт с водителем; услуги русскоговорящего гида;
питьевая вода;
трансфер в отель.
Групповая -
88$
Индивидуальная -
270$
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
6 отзывов
Это групповая экскурсия на машине гида длительностью 5.5 часов с количеством участников до
4 человек
88$
за человека
за человека
Гид отвечает в течение 5 мин.
На автомобиле
61
Обзорные
54
Пешеходные
41
История и архитектура
38
Увидеть главное
34
На выходные
34
Нескучные
33
Уникальный опыт
31
Лучшие
29
Активности
28
Новые
27
Тематические
25
Мечеть султана Кабуса
20
Оперный театр Royal Opera House Muscat
19
Активный отдых
19
Крыши и панорамы
18
Форт Матрах
17
Переулки и улицы
17
Усадьбы и дворцы
17
Групповые
16
Набережные
14
Мини-группы
11
Отзывы участников
Е
Екатерина
😊 Эта экскурсия была настоящим открытием для меня! Гид Павел показал нам все самые красивые места Маската, начиная с величественной мечети султана Кабуса и заканчивая уникальным оперным театром Royal Opera House Muscat. Мы посетили рынок Матрах, где смогли окунуться в местную жизнь и купить оригинальные сувениры. Экскурсия действительно позволила узнать об истории и культуре Султаната Оман и открыть для себя красоту Маската. Огромное спасибо Павлу за его знания и внимание! 💛
Н
Наталья
Мечеть, форт, оперный театр — архитектура просто потрясающая. Маскат теперь точно в моём списке любимых городов.
И
Игорь
Насыщенная программа, но без суеты. Всё продумано до мелочей — комфортно, познавательно и красиво. Рад, что выбрали именно эту экскурсию.
Е
Елена
Волшебно!
Маскат сразу покорил своей гармонией — старина и современность рядом, и всё так красиво. Оперный театр особенно запомнился.
С
Сергей
Очень понравилось! Гид Павел рассказал массу интересных историй, было реально увлекательно. Форт Матрах впечатлил — виды на город и море просто шикарные.
Отзывы на другие экскурсии гида
Ю
Юра
Оман влюбил навсегда!
К
Кристина
🌅😊 Мне понравилось путешествие по Оману! Мы увидели старые города Низва, где мы ознакомились с историей страны, а также попробовали местную культуру и еду. На закате мы поднялись на гору Джебель Ахдар и увидели красоту природы Омана. Мы были ушастыми в заброшенной деревне Аль-Хамра и посетили дом шейха, где мы увидели обиход оманцев. Это был замечательный опыт, который я никогда не забуду!
О
Ольга
Горы Джебель Ахдар покорили — чистейший воздух, запах трав, невероятные виды. Приятно, что всё спокойно, без суеты и толп туристов.
И
Игорь
Отличная поездка! Особенно впечатлил контраст: сначала старинная деревня с финиковыми рощами, потом волшебные виды в горах. После заката фото получились фантастические.
М
Мария
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Маскате

ГРУППОВАЯ
на автобусе
на автобусе
Обзорный исторический тур в группе из Маската в Низву и Аль-Хамру
Исследовать старину Султаната Оман и прогуляться по одной из самых живописных деревень в стране
8 часов
150$
до 11
человек
за человека

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине гида
на машине гида
-25%
Индивидуальная детская экскурсия в Маскате
За 4 — 6 часов нескучно ознакомить юных путешественников с необычными локациями столицы Омана
5 часов
600$
450$
до 4
человек
за экскурсию

ГРУППОВАЯ
на машине гида
на машине гида
«Синдбад-тур»: 7 дней в Султанате Оман из Маската
Увлекательно-познавательное приключение по историческим локациям и природным жемчужинам страны
Больше 12 часов
1900$
до 11
человек
за человека

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине гида
на машине гида
-20%
Обзорный сити-тур в Маскате, оазис Wadi Shab + Sink Hole
Отличное предложение для желающих увидеть максимум в Султанате Оман за один световой день
10 часов
675$
540$
до 4
человек
за экскурсию

ГРУППОВАЯ
на машине гида
на машине гида
Обзорный тур: 5 дней в Омане — от столицы до «черепашьего рая»
Многодневная познавательная экспедиция для желающих раскрыть разные грани султаната и колорит страны
Больше 12 часов
1700$
до 11
человек
за человека

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине гида
на машине гида
-25%
Экскурсия из Маската в оазис Wadi Shab и и озеро Bimmah Sink Hole
Однодневная поездка к райскому оазису и карстовому озеру — природным жемчужинам Султаната Оман
9 часов
535$
401.25$
до 15
человек
за экскурсию

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине гида
на машине гида
-25%
Экскурсия из Маската в Низву и деревню Аль-Хамра с закатом
Открыть для себя один из древнейших городов Омана и прикоснуться к традиционному быту султаната
8 часов
675$
506.25$
до 4
человек
за экскурсию

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине гида
на машине гида
Индивидуальная автомобильная экскурсия по Маскату
Познакомиться поближе со знаковыми локациями неповторимой столицы Султаната Оман
5 часов
253$
до 6
человек
за экскурсию

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине гида
на машине гида
-15%
Обзорный сити-тур в столице Омана Маскате + Wadi Shab + Sink Hole
Достопримечательности прекрасного Маската и природные красоты султаната за 1 день
8 часов
635$
539.75$
до 6
человек
за экскурсию

ГРУППОВАЯ
на автобусе
на автобусе
Ознакомительная экскурсия в Маскате с гидом
Погрузиться в богатую историю и самобытную культуру главного города Омана в групповом формате
5 часов
59$
до 11
человек
за человека

ГРУППОВАЯ
на машине гида
на машине гида
Обзорная экскурсия в Маскате с гидом в группе
История, культура и архитектурные шедевры столицы Омана за 1 незабываемый день в групповом формате
5.5 часов
54$
до 6
человек
за человека

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине гида
на машине гида
-20%
Индивидуальная обзорная экскурсия в Маскате
Мечети, дворцы и восточный колорит столицы Султаната Оман в сопровождении опытного гида
4 часа
315$
252$
до 6
человек
за экскурсию

















