GuideGo
Экскурсия из Маската от оазиса Вади Бани Халид к пескам Вахибы - индивидуальная экскурсия в Маскате на машине гида длительностью 8 часов с количеством участников до 4 человек цена экскурсии 550$

Экскурсия из Маската от оазиса Вади Бани Халид к пескам Вахибы

Увидеть природные контрасты Султаната Оман и очароваться этой аутентичной страной навсегда

Приключения начнутся с самого утра: встретившись с гидом, отправимся на незабываемый сафари-тур на подготовленном джипе через самые фотогеничные локации в легендарную пустыню Вахиба-Сэндс. 

Дорога пройдет через миниатюрные городки и колоритные деревушки, находящиеся либо в живописном окружении скал, либо в небольших долинах с пальмами и прудами, возникшими в результате деятельности подземных источников. 

В рамках экскурсионной поездки вас ожидают: 

  • остановка в прелестном оазисе – долине Вади Бани Халид, которая раскинулась между скалистой территорией с белым камнем и песками пустыни. Этот уголок Омана славится бирюзовыми озерами. Это природные бассейны с кристально чистой пресной водой, в некоторых местах достигающие глубины до 20 м, а вокруг них богато разрослись пальмы — это сочетание не может не впечатлить! В оазисе у вас будет достаточно времени для отдыха и купания; 
  • после обеда-пикника едем непосредственно к пескам Вахибы. Вы увидите сами, насколько фантастически прекрасна эта пустыня с дюнами до горизонта высотой иной раз до 200 м! Изумительные дюны Вахибы сложены из песка различных оттенков: от белого, красного, черного до медово-золотистого. Также эти места могут порадовать богатой флорой и фауной; 
  • вполне вероятна встреча и общение с местными кочевниками-бедуинами. 

Организационные детали

Рекомендуем перед поездкой запастись удобной легкой одеждой и обувью для длительных прогулок по песчаной и не только местности, а также купальниками. 

Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте 25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 8 часов с количеством участников до 4 человек
550$
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Здравствуйте!
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 7 мин.
Вади Бани Халид
Дюны
Вахиба
В оазисе
Панорамы
Бедуины

Отзывы на другие экскурсии гида

Р
Регина
Отличная программа для знакомства с Салалой. Красивые локации, вкусные фрукты и интересные рассказы - мне всё очень понравилось) Спасибо огромное!
Б
Б.
Просто в восторге от этой экскурсии и от Екатерины. Всё было безупречно организовано, включая обед на берегу океана (из-за Рамадана кафе не работают). Не рекомендуем ехать самостоятельно в Вади-шаб, т.к. гид знает весь маршрут, каждый подводный камень (в прямом смысле), подскажет, где и как сделать красивые снимки и видео, да и сфотографирует Вас среди всей этой красоты. Если есть возможность при заказе экскурсий у данной компании просите гида Екатерину. Останетесь довольны поездкой, всё успеете и почувствуете, что Вы действительно посещаете индивидуальную экскурсию с ориентацией на пожелания клиента.
А
Алекс
Этот гид — просто ЧУМА! Просто ОТВАЛ БАШКИ! Свой в доску! Если б Варламов употреблял алкоголь — он бы только приблизился к Илье! У меня с ним было такое ощущение, что я дома отдыхаю. Чувак настолько «свой», настолько легкий и ненапряжный, что у меня было ощущение, что он с нами приехал. Нужно понимать, что если Вы ждете, что гид Вас за ваши 200 баксов должен в попу целовать — это не ваш варик. Этот чувак в Омане знает ВСЕ — относитесь к нему как к профессионалу, а не как к официанту! У меня ощущение, что он вообще любой вопрос может решить. В частности — я в Омане по-моему вообще ни дня трезвым не был! Как на турецком курорте. =) Этот тип превратил деловую — в принципе — поездку за визой в туристическую и даже этнографическую. Короче по части фестивалить — 5! По части знания достопримечательностей — 5! По части знания страны — 5! По части «собутыльник» — 5+! По части поунижаться за 50 баксов — 1.
С
Стас
Вежливо, ненавязчиво, интересно, увлекательно, позитивно! Всё полностью совпало с ожиданиями) Спасибо, очень довольны отдыхом)))
В
Владимир М.
Посетить Султанат Оман было моей давней мечтой. Сразу хочу отметить, что для полноценного знакомства с этой удивительной страной требуется помощь квалифицированного специалиста. Очень повезло, что моим гидом и проводником стал гид Илья, который очень любит эту страну и хорошо ее знает. Илья заранее разработал нашу экскурсионную программу и мы в течение 11 дней путешествовали по Оману от Маската до Салалы, посещая самые интересные места, ночуя по пути в аутентичных и очень комфортабельных отелях, которые Илья заблаговременно забронировал. Вместе с Ильей мы проехали огромное расстояние, посетив все самые известные и популярные достопримечательности (в т. ч. находящиеся под охраной ЮНЕСКО), удивительные Вади Шаб и Вади Банни Халид, колоритные старинные города и форты (Аль-Хамра, Низа, крепость Бахла, Мисфат, Сур, замок Джабрин и др.), уникальные природные места (колодец Бимма, оманский Гранд-Каньон, горные массивы, оазисы, пещеры) ночевали на берегу океана возле песчаных «сахарных» дюн, где ночью я наблюдал самое красивое звездное небо, катались по барханам пустыни Вахиба. В ходе путешествия всегда имелась возможность искупаться в кристально чистой морской воде на отличном пляже. Отдельного внимания заслуживает посещение острова Масейра в Аравийском море. Илья заранее приобрел билеты на паром, и мы попали на райский остров с замечательными белоснежными пляжами, уникальной природой и климатом (также рекомендую). По приезде в Салалу Илья провел для меня замечательную 2-дневную экскурсию по региону Дофар с посещением старинного города Самхарам, замка Така, плантации ладановых деревьев, Музея ладана и многого другого. Особо хочется отметить порядочность и ответственность Ильи, его умение работать с людьми, искренне желание показать туристам как можно больше достопримечательностей даже сверх основной программы. Илья, огромное тебе спасибо и новых профессиональных успехов!
Илья
Гид отвечает в течение 7 мин.
Индивидуальная экскурсия
на машине гида
Количество до
4 человек
Длительность
8 часов
Ограничение по возрасту
0+
550$
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
При заказе вам не нужно ничего платить
Вы можете задать гиду любые вопросы
Лучшая цена
Мы вернем разницу, если вы найдете цену ниже

Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию

Города рядом

Другие экскурсии в Маскате

Индивидуальная детская экскурсия в Маскате
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине
-25%

Индивидуальная детская экскурсия в Маскате

За 4 — 6 часов нескучно ознакомить юных путешественников с необычными локациями столицы Омана
5 часов
600$
450$
до 4 человек
за экскурсию
По дюнам на квадроциклах из Маската
ГРУППОВАЯ

По дюнам на квадроциклах из Маската

Получить заряд бодрости и позитива в ходе адреналинового путешествия по песчаным барханам
3 часа
64$
более 20 человек
за человека
Обзорный сити-тур в Маскате, оазис Wadi Shab + Sink Hole
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Обзорный сити-тур в Маскате, оазис Wadi Shab + Sink Hole

Отличное предложение для желающих увидеть максимум в Султанате Оман за один световой день
10 часов
535$
до 4 человек
за экскурсию
Бары и клубы Маската + обзорный экспресс-сити-тур
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Бары и клубы Маската + обзорный экспресс-сити-тур

Погрузиться в насыщенную ночную жизнь столицы Султаната Оман и увидеть знаковые локации
5 часов
270$
до 4 человек
за экскурсию
Экскурсия «Призрачная Аль-Хамра, пещера Аль-Хута, гора Солнца»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Экскурсия «Призрачная Аль-Хамра, пещера Аль-Хута, гора Солнца»

Совершить незабываемое путешествие по примечательным историческим и природным локациям султаната
10 часов
550$
до 4 человек
за экскурсию
Индивидуальная экскурсия из Маската в Сур + пляж черепах
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Индивидуальная экскурсия из Маската в Сур + пляж черепах

Прогуляться по улицам старинного приморского городка, ощутить колорит и впечатлиться видами
Больше 12 часов
1300$
до 3 человек
за экскурсию
Экскурсия из Маската в оазис Wadi Shab и и озеро Bimmah Sink Hole
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине
-25%

Экскурсия из Маската в оазис Wadi Shab и и озеро Bimmah Sink Hole

Однодневная поездка к райскому оазису и карстовому озеру — природным жемчужинам Султаната Оман
9 часов
535$
401.25$
до 15 человек
за экскурсию
Обзорная экскурсия в пустыню Вахиба Сэндс и оазис Вади Бани Халид
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Обзорная экскурсия в пустыню Вахиба Сэндс и оазис Вади Бани Халид

Захватывающий тур на внедорожнике сквозь мистические дюны и отдых у природных бассейнов
8 часов
500$
до 4 человек
за экскурсию
Экскурсия из Маската в Низву и деревню Аль-Хамра с закатом
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Экскурсия из Маската в Низву и деревню Аль-Хамра с закатом

Открыть для себя один из древнейших городов Омана и прикоснуться к традиционному быту султаната
8 часов
500$
до 4 человек
за экскурсию
Индивидуальная экскурсия из Маската в оазис Вади Шаб
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине
-25%

Индивидуальная экскурсия из Маската в оазис Вади Шаб

Испытать весь спектр позитивных эмоций в одном впечатляющем уголке Султаната Оман
8 часов
550$
412.5$
до 6 человек
за экскурсию
Индивидуальная экскурсия в оазис Вади Бани Халид и пески Вахиба
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Индивидуальная экскурсия в оазис Вади Бани Халид и пески Вахиба

Вдохновиться природными контрастами Султаната Оман: от изумрудного оазиса до сказочной пустыни
5 часов
440$
до 6 человек
за экскурсию
На внедорожнике в Вахиба Сэндс из Маската
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине
-5%

На внедорожнике в Вахиба Сэндс из Маската

Поездка в прекрасную долину Вади Бани Халид и пустыню Вахиба откроет необычные грани Султаната Оман
9 часов
440$
418$
до 6 человек
за экскурсию