Вахиба Сэндс по праву относится к самым примечательным природным локациям Султаната Оман. С востока на запад ее протяженность порядка 80 км, а с севера на юг – 180 км! Невзирая на расположение дюн в виде нерукотворных коридоров, следуя по которым, можно найти дорогу, путешествовать по пескам Вахибы самостоятельно не рекомендуется. Чтобы ваш отдых запомнился экзотикой и в то же время был безопасным, мы подготовили для вас экспедицию среди оманских песков: это будет незабываемо!
Любопытно, что в северной части Вахибы дюны могут достигать в высоту до 150 м, меняя оттенки от ярко-оранжевых до янтарных. Кроме собственно песков, Вахиба удивляет богатейшим животным миром: здесь обитают многие тысячи разновидностей беспозвоночных, около 200 видов птиц и зверей, а более 100 разнообразных типов растительности создают неповторимые пейзажи.
На востоке пустыни раскинулся оазис среди песков: масштабная территория плантаций бананов и финиковых пальм. В тени можно устроить мини-пикник (по желанию), наслаждаясь панорамами.
На восточной границе Вахибы разрослись леса мескитовых деревьев и акаций. Что характерно: единственным источником воды для растений является утренняя роса. Чем не чудо природы?
Мы гарантируем комфортабельное и безопасное передвижение по пустыне, интересную экскурсионную программу и пейзажи космического масштаба!
Организационные детали
- На Новогодние праздники стоимость повышается на 15%.
за экскурсию до 2 человек, независимо от числа участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Города рядом
Другие экскурсии в Маскате

на машине
Рыбацкое приключение в Омане на 7 дней из Маската

на машине
Индивидуальная детская экскурсия в Маскате

на машине
Обзорный сити-тур в Маскате, оазис Wadi Shab + Sink Hole

на машине
Бары и клубы Маската + обзорный экспресс-сити-тур

на машине
Индивидуальная экскурсия из Маската в Сур + пляж черепах

на машине
Обзорная экскурсия по фортам: Маскат – Низва – Бахля – Джабрин

на машине
Экскурсия из Маската от оазиса Вади Бани Халид к пескам Вахибы

на машине
Экскурсия из Маската в Низву и деревню Аль-Хамра с закатом

на машине
Обзорный тур 3-в-1: Аль-Хамра, пещера Аль-Хута, гора Солнца

на машине
На внедорожнике в Вахиба Сэндс из Маската

на машине
Экскурсия из Маската в Низву + хайкинг в Гранд-Каньоне и ужин

на машине