Облик Северной столицы сформирован не только шедеврами высокого искусства разных эпох, созданными гениальными архитекторами, но и уникальными пространствами за «кулисами» парадного Петербурга, которые воплощают притягательный образ города с его мистической, порой мрачной эстетикой и яркой творческой атмосферой.
На индивидуальной экскурсии вам откроются диаметрально противоположные грани Петербурга с флером мистики, красоты и роскоши, повествующие о прошлой и настоящей жизни города на Неве.
Помимо парадного Петербурга в центральной части, мы заглянем в проходные дворы и дворы-колодцы, где промозглые сквозняки пересказывают дворцовые тайны и хранят отрывки песен звезд русского рока. А в одном из проходных дворов сможем увидеть, как под открытым небом развернулась целая лаборатория искусств.
В зависимости от дорожной ситуации посетим популярные общественные пространства Петербурга, где концентрация творческих объектов и личностей, наполняющих сегодняшнюю Северную столицу, зашкаливает.
Санкт-Петербург наполнен колдовскими и волшебными уголками, легенды которых нам предстоит развенчать или применить к себе. Чего только стоит ощущение угнетающей тишины Ротонды с секретами масонских ритуалов...
Можем заглянуть в Музей-фотосалон Карла Буллы на Невском проспекте. Здесь хранится коллекция старинных фотоаппаратов и богатейший фотоархив. Интерьеры музея завораживают, а с балкона открываются виды Невского проспекта и Садовой улицы. Здесь же можно сфотографироваться.
Под занавес полюбуемся дорогостоящей «игрушкой» императорской семьи – самым первым и одним из красивейших в России железнодорожным вокзалом. Роскошное здание поражает как снаружи, так и внутри: аура тут поистине царская и киношная.
Организационные детали
- Начало и окончание экскурсии: в удобном для вас месте в пределах центра Петербурга.
- В стоимость экскурсии включены: услуги гида и комфортабельный автомобиль. Для компаний до 3 человек экскурсия проходит на легковом автомобиле L7 с панорамной крышей (включено в стоимость), а для компаний от 4 до 6 человек – на минивэне Hyundai Starex (с доплатой 500 руб.).
- Если на экскурсии будут дети, вам нужно заранее об этом сообщить, и я подготовлю детское кресло, а также адаптирую экскурсию так, чтобы было интересно всем.
- Все организационные моменты я беру на себя и учитываю оптимальный для вас темп экскурсии, который при желании можно скорректировать или дополнить посещением других мест.
- Экскурсия продлится 3 часа. С собой можно взять воду и зонтик.
- При посещении музеев или общественных пространств, где требуется приобретение билетов, необходима дополнительная оплата.
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

на машине
Экскурсия знакомство с Петербургом: "Аврора", храмы и Петр I

пешком
Индивидуальная экскурсия о дуэлях и дуэлянтах в Петербурге

пешком
Индивидуальная экскурсия: Блокадный Ленинград, ни шагу назад!

на машине
Индивидуальная экскурсия «Блистательный Петербург во всей красе»

на машине
Обзорная экскурсия на комфортабельном автомобиле

на машине
Ознакомительная поездка «Виват, Петербург!»

на машине
Индивидуальная обзорная экскурсия по Петербургу: главные локации

на машине
Обзорная экскурсия на автомобиле

на машине
Экскурсия по Санкт-Петербургу на премиум-авто с панорамной крышей

на машине
Индивидуальная экскурсия «Живые рассказы о Петербурге»

на машине
По Санкт-Петербургу в компании с архитектором

на машине