GuideGo
Индивидуальная обзорная экскурсия «Старый и Новый Дели» (2 дня) - индивидуальная экскурсия в Дели на машине гида длительностью 5 часов с количеством участников до 6 человек цена экскурсии 270$

Индивидуальная обзорная экскурсия «Старый и Новый Дели» (2 дня)

В ходе 2-дневного обзорного автотура увидеть всё многообразие контрастов поразительной столицы Индии

Столичный Дели – безусловно, город контрастов: затейливый лабиринт улиц и колоритные базары Старого Дели, колониальное очарование центра, порой шокирующие трущобы и современные небоскребы, свободно гуляющие по улицам коровы и комфортабельное метро, бесценное архитектурное наследие и буйство зелени парков, непритязательный стрит-фуд и фешенебельные рестораны... Здесь каждый найдет направление по душе!

План 1-го дня:

  • поездка на велорикшах по Old Delhi,  
  • Красный форт,
  • мечеть Джама-Масджид,
  • джайнистский храм Lal Mandir,
  • храм сикхов Гурудвара Cис Гандж,
  • исторический Кутуб Минар
  • бахаистский храм Лотоса – архитектурный символ Дели. 

План 2-го дня: 

  • колониальный центр (Парламент, дворец президента) и Ворота Индии,
  • ступенчатый колодец Аграсена
  • прачечные под открытым небом Дхоби Гхат,
  • Гурудвара Бангла Сахиб,  
  • храм Бирла Мандир
  • гробница Хумаюна
  • белоснежный храм Акшардхам.

Маршрут экскурсии

1 день
Поездка на велорикшах по Старой части Дели – Old Delhi, во время которой вы увидите древние улицы и базарные ряды Чадни-Чоук; Красный форт Дели; мечеть Джама-Масджид – самая большая и знаменитая мечеть Индии; джайнистский Красный храм Lal Mandir с находящимся в нем бесплатным птичьим госпиталем; Гурудвара Cис Гандж – храм сикхов; обед в ресторане с традиционным индийским или континентальным меню; Кутуб Минар – историческое место с остатками первой индийской мечети, построенной из частей 27 разрушенных для этой цели индуистских храмов и высочайшим минаретом, построенным несколькими поколениями султанов. Храм Лотоса – "визитная карточка" Дели, бахаистский храм для медитаций, размышлений и молитвы. Его двери открыты для приверженцев всех религий.
2 день
Осмотр колониального центра, построенного британцами, с широкими проспектами, правительственными зданиями (Парламент, Дворец президента) и Воротами Индии; древний ступенчатый колодец Аграсена; прачечные под открытым небом Дхоби Гхат; Гурудвара Бангла Сахиб – красивый сикхский храм со священным прудом и столовой, в которой абсолютно любой посетитель может получить обед; обед в одном из уютных кафе/ресторанов с традиционной индийской или международной кухней (возможно, вы захотите перекусить в столовой Гурудвары); храм Бирла Мандир, построенный одной из самых богатых семей Индии. Один из лучших в Дели; гробница Хумаюна; Акшардхам – белый храм удивительной красоты, украшенный многочисленными статуями.

Организационные детали

  • Место встречи и обратного трансфера: ваш отель в Дели. 
  • Продолжительность: 7-8 часов каждый день. 
  • Программа обсуждается. Возможно по вашему желанию заменить какие-то места или добавить при наличии времени: Радж Гхат – место кремации высокопоставленных лиц в Индии; сады Лоди с могольскими гробницами, рынок мастеров Дилли Хаат, Национальный музей, древний форт Пурана Кила, Хаус Кас – парк с архитектурными ценностями и красивой природой... 
  • Не обязательно брать 2 дня подряд. Вы можете запланировать одну экскурсию на свой первый день в Индии, а вторую, например, на последний. 
  • Включены в стоимость: услуги профессионального русскоговорящего гида и комфортабельная кондиционированная машина с водителем от отеля до отеля. 
  • Дополнительные расходы: обед; входные билеты в монументы; право на фото и видео съемку и камеры хранения где требуется; личные расходы; чаевые водителю, гиду – на ваше усмотрение.
  • После бронирования на сайте гиду должен быть внесен депозит.

1-2 чел. - 270$
3-4 чел. - 325$
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте 20% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 5 часов с количеством участников до 6 человек
270$
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников
Здравствуйте!
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 5 мин.
В Дели
Кутб-Минар
Ворота Индии
На экскурсии
Туристы

Отзывы на другие экскурсии гида

Р
Римма
Благодарю Светлану и ее сотрудников за организацию нашего путешествия и знакомства с Индией. Особая благодарность нашему русскоговорящему гиду Акаше. Очень внимателен , реагирует на все просьбы. И всячески помогает во время путешествия. Рассказывает о стране и ее обычаях очень интересно и увлекательно. Мы заказывали две экскурсии: одну - по Дели, второй день - Агра. Все было очень хорошо организовано. Машина подавалась вовремя. Два дня были незабываемыми, насыщенными и интересными. Очень благодарны Светлане и Акаше за организацию и сопровождение нашего путешествия. Рекомендуем тем , кто собирается посетить эту удивительную страну и узнать о ней как можно больше в сопровождении грамотного и внимательного русскоговорящего гида.
Д
Денис
Доброго времени суток! Хочу поблагодарить Светлану за организацию моего путешествия по Индии. Встреча в аэропорту, транспорт, планирование маршрута, экскурсии, размещение в отелях все было организованно профессионально с учетом всех моих пожеланий. Светлана очень хорошо знает культуру и традиции Индии. Было очень интересно и познавательно. Рекомендую!
М
Мира и Имхаил
Мы хотим выразить большую благодарность нашим гидам Светлане и Анджулу. Сразу же по прибытии в Дели нас окружили заботой и все 12 дней пребывания в Индии мы не испытывали никаких проблем. За это время мы подружились и стали одной семьёй. Благодарим их за организацию нашего паломничества) Отели всегда были уютные и удачно расположенные. Водитель - потрясающий мастер своего дела. Благодарим за заботу о нашем здоровье и быте, за насыщенную и интересную программу и за помощь в реализации нашей главной цели - паломничества, пещера Шивы, Патал Бхуванешвар. Спасибо вам, наши дорогие, примите нашу любовь и благопожелания.
Д
Дмитрий
В декабре 2022 посетили Дели и соседние города перед поездкой на океан в Кералу. Очень долго переживали насчёт поездки и искали гида, который покажет нам все красоты и поможет с адаптацией :) Нашли Светлану и это просто находка! Светлана организовала нам все экскурсии и за 3 дня посмотрели Дели и Агру - нам все рассказали, показали, сделали пребывание максимально комфортным и интересным. Реагировали на все наши просьбы и хотелки. По Дели нас провел Дипендра (он из Индии, и я удивлен, как он так хорошо выучил русский), а по Агре - Насиба (она из Узбекистана, знает русский с детства). Рассказали историю страны, показали мелкие детали всех достопримечательностей и много интересного об укладе жизни! В общем - огромное спасибо! Если вы сомневаетесь, то зря - сразу пишите, Вам всё организуют и сделают все в лучшем виде, думать ни о чем не нужно, главное - запоминайте :)
А
Антон
Светлана, большое спасибо за профессиональную организацию нашей поездки! Очень четко, грамотно, так, как мы хотели и даже лучше! Во всех наших спорах вы в итоге оказались правы, спасибо за правильные советы!
Svetlana
Гид отвечает в течение 5 мин.
Индивидуальная экскурсия
на машине гида
Количество до
6 человек
Длительность
5 часов
Ограничение по возрасту
0+
Рейтинг
0 отзывов
270$
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников
При заказе вам не нужно ничего платить
Вы можете задать гиду любые вопросы
Лучшая цена
Мы вернем разницу, если вы найдете цену ниже

Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию

Города рядом

Другие экскурсии в Дели

Индивидуальная автомобильная экскурсия «Невероятный Дели»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Индивидуальная автомобильная экскурсия «Невероятный Дели»

Насладиться гармоничным синтезом древнейшей истории и яркой современности на улицах столицы Индии
6 часов
145$
до 2 человек
за экскурсию
Обзорная экскурсия «Познакомиться с Дели за 1 день»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Обзорная экскурсия «Познакомиться с Дели за 1 день»

Насладиться пребыванием в уникальном мегаполисе с богатой историей и яркой культурой
7 часов
430$
до 2 человек
за экскурсию
Индивидуальная экскурсия «Исторический Дели»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Индивидуальная экскурсия «Исторический Дели»

Прогуляться по одному из старейших городов мира: только самые древние места и другие эпохи!
7 часов
130$
до 2 человек
за экскурсию
Индивидуальная обзорная экскурсия «Дели. Лучшее за 1 день»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Индивидуальная обзорная экскурсия «Дели. Лучшее за 1 день»

Посетить признанные "туристические магниты" столицы Индии в рамках насыщенного сити-тура на машине
8 часов
135$
до 2 человек
за экскурсию
Индивидуальная экскурсия в Джайпур из Дели (2 дня / 1 ночь)
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине
Больше 12 часов
335$
до 2 человек
за экскурсию
Экскурсия «Столичный округ Дели: изумительные контрасты»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Экскурсия «Столичный округ Дели: изумительные контрасты»

Яркость, уникальность и непредсказуемость индийского мегаполиса поразят вас с первого взгляда!
8 часов
160$
до 5 человек
за экскурсию
Индивидуальная экскурсия «Дели в вечерних огнях»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на автобусе

Индивидуальная экскурсия «Дели в вечерних огнях»

Увидеть главные локации столицы Индии в ярких подсветках в сопровождении русскоговорящего гида
5 часов
235$
до 10 человек
за экскурсию
Экскурсия «Контрастный Дели и Тадж-Махал на рассвете за день»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Экскурсия «Контрастный Дели и Тадж-Махал на рассвете за день»

Отправиться в Агру, чтобы насладиться прелестью символа Индии без туристических толп и сделать фото
11 часов
640$
до 2 человек
за экскурсию
Обзорный тур по древнейшему Дели на 1 день
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Обзорный тур по древнейшему Дели на 1 день

История Индии богата и интересна! Приглашаем начать знакомство с удивительной страной с её столицы
7 часов
106$
до 2 человек
за экскурсию
Индивидуальная экскурсия на 2 дня «Краски Дели и сокровища Агры»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на автобусе

Индивидуальная экскурсия на 2 дня «Краски Дели и сокровища Агры»

Впечатлиться контрастами древнего мегаполиса и богатствами Агры в компании русскоговорящего гида
Больше 12 часов
460$
до 10 человек
за экскурсию
Индивидуальный тур «Золотой треугольник Индии» (3 дня / 2 ночи)
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине
-15%
еще 31 час

Индивидуальный тур «Золотой треугольник Индии» (3 дня / 2 ночи)

3-дневное путешествие по Дели, Агре и Джайпуру на частном автомобиле с кондиционером в компании гида
Больше 12 часов
550$
467.5$
до 2 человек
за экскурсию
Обзорная экскурсия «Наследие Дели: культура, зодчество, колорит»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Обзорная экскурсия «Наследие Дели: культура, зодчество, колорит»

Исследовать Старый и Новый Дели — яркий мегаполис с богатейшей историей и динамичной современностью
7.5 часов
135$
до 4 человек
за экскурсию