Самобытный Бангалор — главный город штата Карнатака. Это крупный центр Южной Индии, в древности входивший в состав влиятельной империи Виджаянагара. Бангалор невероятно многогранный: он славится уникальными образцами исторического наследия, дворцами и храмами с неповторимым национальным колоритом, вместе с тем это современный центр IT-индустрии, где свои представительства имеют крупные международные компании. Именно Бангалор позволяет зримо увидеть разнообразие современной Индии в единстве традиций и новшеств.
В рамках обзорной экскурсии в Бангалоре охватим:
- храм Шивы (Shiva temple), где непременно стоит бросить монетки в кувшины, чтобы заветное желание исполнилось;
- храм Нанди (Bull temple);
- храм Кришны организации Исккон (Iskcon);
- роскошный дворец Бангалора;
- изумительной красоты парк Каббон, в его изумрудном царстве так приятно отдохнуть от многолюдного мегаполиса;
- летний дворец султана Типу Rashk-e-Jannat, в переводе название резиденции означает «Зависть небес» (обзорно);
- здание верховного суда или Attara Kacheri;
- центральную библиотеку штата;
- здание Видхана Судха, мастерски воплощенное в неодравидийском стиле.
А центральные улицы и по-индийски красочные базары Бангалора позволят в полной мере ощутить атмосферу повседневной жизни крупного города.
Организационные детали
- Место встречи и обратного трансфера: ваш отель в Бангалоре.
- Дополнительные расходы: обед; входные билеты на объекты показа + право на фото- и видеосъемку, камеры хранения, где требуется на вас и гида (в пределах 20$ с человека); личные расходы; чаевые водителю, гиду – на ваше усмотрение.
- После бронирования на сайте гиду должен быть внесен депозит.
1-2 чел. -
260$
3-4 чел. -
295$
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 8 часов с количеством участников до
2 человек
260$
за экскурсию до 2 человек, независимо от числа участников
за экскурсию до 2 человек, независимо от числа участников
Svetlana
Гид
в Бангалоре
Гид отвечает в течение 5 мин.
Индивидуальные
2
На автомобиле
2
Обзорные
2
История и архитектура
2
Здание «Видхана Судха»
2
Храм Шивы
2
Парк Каббона
2
Королевский дворец
2
Необычные маршруты
1
Отзывы на другие экскурсии гида
А
Андрей
Организация трансфера без нареканий.
Квалификация гида очень сомнительная. Подача информации скомканная и не информативная. Проще в интернете прочитать.
В общем не понравилось.
Одна звезда за трансфер.
Е
Екатерина
Благодарю команду и в частности нашего Гида Санжая за прекрасную экскурсию, за время проведенное вместе. Погружение в атмосферу города, архитектура, история, прогулка по улочкам, все очень правильно вымерено.
Отдельная Благодарность за мою просьбу отвезти в одно местечко, которое я очень хотела, без проблем просьба была исполнена🙏 Благодарю 🌸
Р
Римма
Благодарю Светлану и ее сотрудников за организацию нашего путешествия и знакомства с Индией. Особая благодарность нашему русскоговорящему гиду Акаше. Очень внимателен , реагирует на все просьбы. И всячески помогает во время путешествия. Рассказывает о стране и ее обычаях очень интересно и увлекательно. Мы заказывали две экскурсии: одну - по Дели, второй день - Агра. Все было очень хорошо организовано. Машина подавалась вовремя. Два дня были незабываемыми, насыщенными и интересными. Очень благодарны Светлане и Акаше за организацию и сопровождение нашего путешествия. Рекомендуем тем , кто собирается посетить эту удивительную страну и узнать о ней как можно больше в сопровождении грамотного и внимательного русскоговорящего гида.
Д
Денис
Доброго времени суток! Хочу поблагодарить Светлану за организацию моего путешествия по Индии. Встреча в аэропорту, транспорт, планирование маршрута, экскурсии, размещение в отелях все было организованно профессионально с учетом всех моих пожеланий. Светлана очень хорошо знает культуру и традиции Индии. Было очень интересно и познавательно. Рекомендую!
М
Мира и Имхаил
Мы хотим выразить большую благодарность нашим гидам Светлане и Анджулу. Сразу же по прибытии в Дели нас окружили заботой и все 12 дней пребывания в Индии мы не испытывали никаких проблем. За это время мы подружились и стали одной семьёй. Благодарим их за организацию нашего паломничества) Отели всегда были уютные и удачно расположенные. Водитель - потрясающий мастер своего дела. Благодарим за заботу о нашем здоровье и быте, за насыщенную и интересную программу и за помощь в реализации нашей главной цели - паломничества, пещера Шивы, Патал Бхуванешвар. Спасибо вам, наши дорогие, примите нашу любовь и благопожелания.
Города рядом
Другие экскурсии в Бангалоре

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине
на машине
Бангалор — гармония традиций и научных прорывов
Изучить знаковые локации "Силиконовой долины" Индии, одного из крупнейших ее мегаполисов за 1 день
6 часов
300$
до 2
человек
за экскурсию














