Предлагаем отправиться в незабываемое путешествие по важнейшим “туристическим магнитам” аутентичной Индии с посещением “изюминок” Агры – “города любви” и сказочно прекрасного “розового города” Джайпура.
Встретившись в воздушной гавани столичного Дели, отправимся на совместное исследование главных локаций двух знаменитых городов в рамках насыщенного 3-дневного путешествия.
Обязательно уделим внимание яркому образцу локального зодчества и признанной “звезде” мировой архитектуры — роскошному мавзолею Тадж-Махал.
Прикоснемся к нюансам инкрустации мрамора, откроем для себя ныне покинутую, но от этого не менее привлекательную столицу империи Великих Моголов.
А еще вдохновимся старинными фортами и изумительной красоты дворцами и отведаем пряные блюда традиционной кухни.
Маршрут экскурсии
День 1. Прилёт в Дели и Агра
Встретим вас в аэропорту Дели и привезём в отель. После отдыха посетим Красный форт в Агре — укреплённое сооружение из красного песчаника и мрамора. Внутри интерьер украшен золотыми узорами и камнями. Гид порекомендует места для знакомства с индийской кухней. Вечер — в вашем распоряжении.
День 2. Рассвет у Тадж-Махала, мраморные фабрики и заброшенный город
Сегодня встанем пораньше, чтобы встретить рассвет у Тадж-Махала и понаблюдать за меняющимися оттенками мрамора. Мавзолей-мечеть является шедевром мировой архитектуры, олицетворяет историю любви и скорби, которая развернулась в городе Агра почти полтысячелетия назад. После завтрака отправимся на мраморные фабрики, где узнаем о процессе инкрустации мрамора, купим сувениры. Ближе к вечеру переедем в Джайпур, остановимся по дороге в заброшенном городе Фатехпур-Сикри, в столице империи Великих моголов. Заселимся в отель. Гид порекомендует заведения для ужина.
3 день. Джайпур
После завтрака посетим форт Амбер, где прокатимся на слонах. Увидим Городской дворец Джайпура, обсерваторию Джантар-Мантар, «Дворец ветров» Хава-Махал и парящий над водой Джал-Махал. После обеда проводим вас в аэропорт на вылет.
Организационные детали
- Начало и окончание тура: аэропорт Дели, встретим вас индивидуально ко времени вашего прибытия и доставим ко времени отлета.
- Размещение в отелях оплачивается дополнительно.
- В стоимость включены: трансфер из/в аэропорт, переезды на комфортабельном автомобиле с частным водителем, кондиционером и питьевой водой в салоне, экскурсии по программе, услуги русскоязычного гида, прогулка на слонах, оплата налогов.
- Оплачиваются отдельно: авиабилеты в Дели и от Джайпура, питание, входные билеты, обеды и ужины, плата за фотосъёмку, доплата в новогодние праздники — просьба уточнять точную стоимость у организатора до бронирования, сувениры и личные расходы, виза.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это групповая экскурсия на автобусе длительностью более 12 часов с количеством участников до
10 человек
400$
за человека
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Ещё один пункт в моем списке стран успешно закрыт! Индия открывает двери своего сердца и показывает лучшее лицо, стоит только протянуть руку навстречу.
Путешествие отличнейшее, профессионально организовано. Интересно наблюдать, как меняется жизнь и быт по пути следования, увидеть разные стороны Индии. Наряду с современными удобствами сохраняются традиции и старинные обычаи. Не хватало времени лично пообщаться с местными жителями, но надеюсь исправить это в следующий приезд.
Классная поездка, понравилась!
Какая насыщенная поездка получилась! Всего за три дня мы успели объехать и увидеть лучшие места Агры и Джайпура. Особенно классно было изучать Тадж-Махал и красные крепости...вкусно накормили местными блюдами. Запомню это путешествие надолго!
Это было потрясающе! Я путешествовал один и искал кого-то, кто может взять на себя ответственность за все. Это был мой первый раз в Индии. Он был организован на высоком уровне. Абхинав ответил на мои сто вопросов до и во время тура🤣
Он также путешествовал со мной во время первой части и сделал много хороших фотографий))
Я чувствовал себя в полной безопасности с Абхинавом и нашим водителем. Он даже открывал мне дверь каждый раз, когда я подходил к машине, было очень приятно, что в каждом городе у меня были разные гиды, они хорошо говорили по-английски и отвечали на мои вопросы. Гостиницы были хорошие, уютные, простые, чистые. Весь персонал был очень гостеприимным и услужливым. Завтрак был включен (не всегда идеальный для меня, но это больше про всю пряную Индию🤣)
Я смог провести столько времени, сколько мне было нужно в каждой достопримечательности. Я мог бы изменить программу, обсудив ее с Абхинавом. Моя экскурсия началась в понедельник, и 2 известных храма в этот день не работали. Итак, мы исследовали разные места, и Абхинав организовал мне посещение этих храмов даже после тура, в последний день, после того, как мы вернулись из Джайпура.
Отзывы на другие экскурсии гида
Потрясающий тур по Агре! Во-первых, потрясающе устроен тайминг — у нас было время на всё: погулять, поторговать на рынке, посидеть в кафешках и, конечно, посмотреть ночной Тадж-Махал. Непередаваемые ощущения, невозможно забыть!
Главная звезда, конечно, Тадж-Махал — и днём, и ночью он прекрасен. Недостаточно двух дней, хочется больше!
Два дня пролетели мгновенно! Реально повезло попасть на ночную экскурсию к Тадж-Махалу — выглядит абсолютно магически при лунном свете. Подкупает простота организации и компетентность гида, рассказывающего историю каждой детали. Мечта сбылась, готова ехать снова!
Фантастический опыт, Абхинав и Джагдишджи были быстрыми и дисциплинированными, чтобы начать экскурсию вовремя, они также организовали на месте гида, который хорошо знал о дворце. Обязательно посетите это направление!
Замечательный опыт! Абхинав — очень опытный координатор туров. Нам очень понравилось наше путешествие. Спасибо!