Предлагаю отправиться, пожалуй, к наиболее ярким с туристической точки зрения локациям: посетим уютный Дивногорск с роскошными просторами могучего Енисея, рядом с которым возвышается впечатляющая Красноярская ГЭС. Красноярские столбы подарят шанс вдохновиться видом уникальной гряды горных образований с причудливыми силуэтами и не менее затейливыми названиями.
По панорамному серпантину наш путь пойдет в замечательный сибирский город Дивногорск, раскинувшийся в окружении дивных скал и первозданной тайги. Этот город основали на берегу батюшки Енисея, прорезающего своим руслом массив Саянских гор.
Непременно сделаем остановку на смотровой площадке «Царь-рыба». С этой точки разворачивается идеальный обзор окрестных горных пиков и красавца Енисея.
В ходе экскурсионной программы предусмотрено посещение Дома-музея писателя В.П. Астафьева и информативный променад по улицам его родного села Овсянка.
Далее — настоящий исполин и "звезда" здешних мест: Красноярская ГЭС — вторая по мощности в нашей стране и единственная, оснащенная судоподъёмником. Это чудо инженерной мысли увидим с двух ракурсов и сделаем оригинальные фото.
Возвращаясь обратно из приключения, посетим изумительной красоты природный уголок — знаменитые Красноярские Столбы. С панорамной смотровой на восточном входе в национальный парк насладимся необычной грядой горных образований, а еще с близкого расстояния рассмотрим гигантский мегалит "Такмак".
Обязательные расходы
- Посещение музея - 150₽
Организационные детали
- Встреча у отеля "Амакс", ул. Матросова, 2.
- Одевайтесь по погоде.
- С собой можно взять перекус, по маршруту будут специальные места для отдыха, красивые беседки.
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Отзывы участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Красноярске

пешком
Путешествие по отрогам Саянских гор

пешком
Треккинг к Манской петле

пешком
Must-see Красноярска

на машине
Обзорная экскурсия по Красноярску на автомобиле

на машине
В заповедник “Красноярские Столбы” на автомобиле

на машине
Красноярск — город солнца и седых дождей

на машине
Из Красноярска в Дивногорск

на машине
Красноярская ГЭС: гордость советской энергетики!

на машине
Здравствуй, Красноярск!

на машине
Саянское созвездие Сибири

на автобусе
Групповая экскурсия на Красноярскую ГЭС

на машине