Уверена, что эта необычная программа понравится девочкам любого возраста, особенно тем, кто смотрел сериал “Великолепный век”, ведь после посещения роскошного хаммама у нас будет возможность побывать в одной из двух мечетей, возведенных по приказу Михримах Султан великим архитектором Мимаром Синаном!
Также в эту программу включено знакомство с акведуком — “визитной карточкой” Стамбула, посещение 4-го холма Константинополя и интригующий рассказ о том, как одному султану чуть не отрубили руки по решению суда, и что из этого вышло. А еще вы увидите крепостные стены Константинополя и ворота, через которые 29 мая 1453 года вошел в город Мехмет II Фатих.
После посещения хаммама мы можем заглянуть в местную кафешку, хозяин которой родом с востока Турции, и отведать настоящие локальные яства, не заточенные под туристов, по нормальным ценам.
Если вкратце, то вы получаете экскурсионную программу с достопримечательностями + посещение исторического хаммама, куда включены входной билет и мытье с пенным массажем + кофейный массаж + маска на лицо.
Организационные детали
- 2 часа экскурсия + 2,5 — 3 часа хаммам.
- Если у вас с собой не будет ничего, возьмите только смену белья, все остальное можете купить на месте (мыло, шампунь, специальные мочалки), пештемаль (клетчатые полотенца) и резиновые сланцы предоставляются бесплатно.
- Не подойдет тем, кто не любит НАРОДНЫЕ бани, это обычный хаммам, не для туристов (хоть и исторический), но в этом и есть его прелесть.
- В хаммаме имеются сауна и бассейн, который может быть иногда закрыт по независящим от нас обстоятельствам на санобработку.
- В стоимость не входят транспорт (общественный, гиду тоже компенсируется (в лирах эквивалент примерно 5 евро) и обед.
за экскурсию
Отзывы участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Стамбуле

пешком
Обзорная экскурсия «Многоликий Стамбул: Босфор и сериалы»

на машине
Авторский тур “Стамбул глазами Ирфана”

пешком
Фотопрогулка по Принцевым островам

пешком
Экскурсия в Стамбуле по главным локациям из «Великолепного века»

на машине
Индивидуальная экскурсия по местам съемок «Кара Севда» в Стамбуле

пешком
Ночной Стамбул

пешком
Индивидуальная экскурсия в Галата и Пера: архитекторы, торговцы..

пешком
Экскурсия по Старому городу Стамбула

пешком
Тематическая экскурсия в Стамбуле по следам "Великолепного века"

на машине
Обзорная экскурсия по Стамбулу на машине: на одном дыхании

пешком
Обзорная экскурсия по дворцу Топкапы с посещением гарема

пешком