Освежающий вояж на катерах по живописнейшим Ладожским шхерам... Что может быть лучше в Карелии?!
Архипелаги скалистых островов картинно расположились вдоль западного берега Ладожского озера – крупнейшего водоема Старого Света. Стройные красавицы сосны, растущие прямо на камнях, и зеркальная водная гладь неизменно впечатляют путешественников.
Это необычное приключение порадует любителей природных ландшафтов Русского Севера, грамотно сочетая познавательные истории от гида и атмосферные фотолокации. По-северному строгая прелесть Ладожских берегов, нисколько не уступающих знаменитым норвежским фьордам, поражает в самое сердце!
2-часовая прогулка на катерах по Ладожским шхерам пройдет на комфортабельном борту современного катера на плоском ходу, который специально предназначен для трансферов по мелководью. Вдохновитесь очарованием карельской природы с нетривиального водного ракурса!
А еще в рамках экскурсионной программы предусмотрено посещение необитаемого острова с панорамной смотровой на горе, откуда разворачивается фантастический обзор ладожских просторов. Устройте фотосессии в живописнейших локациях Карелии и приятно проведите время в Сортавале – русском городе с финским прошлым!
Маршрут экскурсии
Необязательные расходы
- Комплексные обеды, от - 500₽
Организационные детали
- 06:30 – подача автобуса на ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10, ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания,
- 07:00 – отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»,
- 07:25 – отправление автобуса от ст. м. «Озерки», Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта, ориентир: супермаркет «Окей».
за человека
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Санкт-Петербурге

на автобусе
Очарование Псковской земли за 2 дня

на автобусе
Ночной Санкт-Петербург с теплоходной прогулкой

на автобусе
Экскурсия в Кронштадт из Санкт-Петербурга с теплоходной прогулкой

на автобусе
Богатства Гатчины – роскошный дворец и чудо-парк

на автобусе
Обзорная по городу на Неве с теплоходной прогулкой

на автобусе
Рускеальская сказка: 3-дневный тур в Сортавалу

на автобусе
На катере к Ладожским шхерам и «местам силы»

Легенды острова Валаам с проездом на теплоходе

на автобусе
Легенды Псковщины: Псков — Изборск — Печоры

на автобусе
Карелия из Санкт-Петербурга в группе

на автобусе
Царское Село, Павловск и Гатчина в группе

на машине