На протяжении столетий Хива была значимым пунктом Великого Шёлкового пути. Мы прогуляемся по старой части города, которая включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь вы не только ознакомитесь с выдающимися архитектурными памятниками, но и прочувствуете атмосферу прошлых эпох.
Перед вашим взором предстанут величайшие сооружения, возведённые в период правления Хорезмских шахов и ханов! Послушаете историю о великом ученом Аль-Бируни, воспитанником которого был сам Авиценна!
Мы увидим древнюю крепость и дворцы ханов. Ознакомимся с жизнью могущественных правителей и талантливых учёных, оставивших яркий след в истории.
Мы узнаем, как народ, поклонявшийся огню, стал приверженцем ислама.
Помимо этого, посетим:
- Ханский гарем,
- Тысячелетнюю мечеть,
- Мавзолей поэта и богатыря, возведённого в ранг святых
Вас ждёт увлекательная и насыщенная программа, без сухих цифр и с живым общением!
Организационные детали
- На экскурсии нужны комфортная обувь и удобная одежда.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 4 часа с количеством участников до
6 человек со скидкой 10%
75€
67.5€
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 6 мин.
eSIM карты с интернетом для путешествий и бизнеса
Реклама. Genesis Group AG. ИНН CHE-135.623.633 MWST
Отзывы участников
Хива была последним пунктом нашего недельного путешествия по Узбекистану. После прекрасной солнечной погоды (25-30 градусов) Хива встретила нас дождем и всего +8 градусов. Но выбирать не приходилось, так как до обратного вылета оставалось всего 8 часов. Спасибо огромное нашему гиду Дадахону, который в назначенное время бодро объявил, что маршрут построен очень хорошо, а от дождя у него есть дождевики! Так что погода нам не помешала осмотреть практически все достопримечательности Старого города в пределах крепостной стены. Легко и доступно ,четко и очень грамотно рассказывал о своем городе, не загружая лишними датами и именами. Очень легко было общаться. По окончании экскурсии посоветовал нам ,где можно покушать перед дорогой, чуть позже пройти еще раз вечером посмотреть подсветку. Правда, если в ресторане PARVOZ была прекрасная еда и официантка Гуля была выше всяких похвал, то подсветку почему-то в этот вечер не включили. Еще раз спасибо Дадахону!!! Туристы из Санкт-Петербурга.
Отличная экскурсия. Отличный гид. Спасибо большое Дадахону за прекрасно проведенную экскурсию. Подача материала чудесная, не перегруженная датами и цифрами. Все понятно, доступно и очень интересно. Всем рекомендую.
Просто восторг! Не смотря что дошла до написания отзыва только сейчас, все ещё очень хорошо помнится тур по Хиве, настолько он понравился - история, еда, рассказы, организация маршрута. Очень рекомендую если вам интересна история, понятные и интересные рассказы. Это был прекрасный день
👍👍👍👍👍👍 Круто и очень красиво!
Дадахон отлично провёл экскурсию! Подача материала легкая, без лишней скучной информации. Очень понравилось :)
Отзывы на другие экскурсии гида
Поездка была очень удобной. Понравилось, что водитель знал, где сделать остановку, чтобы перекусить и отдохнуть. Машина новая, кондиционер работал отлично.
Отличный сервис! Всё началось с того, что водитель приехал даже чуть раньше назначенного времени. Дорога была длинная, но комфортная. Спасибо!
Долгая дорога из Хивы в Бухару оказалась лёгкой — за это спасибо профессиональному водителю. Безопасно, спокойно, и даже успела выспаться в пути.
Очень доволен! Автомобиль комфортный, водитель знал маршрут и даже рассказывал по дороге интересные факты о местах, через которые проезжали. Рекомендую.
Заказывали трансфер для семьи. Всё четко: встретили вовремя, помогли с багажом, в пути предлагали воду. Дорога не короткая, но с таким сервисом время пролетело незаметно.