Добро пожаловать на аппетитную экскурсию по отличной цене в вечернем Калининграде. В компании гида вы насладитесь "туристическими магнитами" в ярких подсветках, посетите необычную мастерскую хомлинов и Музей тайн Кенигсберга, а еще отведаете марципан — главный десерт региона. Зафиналим программу на историческом пивзаводе Понарт (с дегустацией 5 сортов пенного для взрослых и кваса для детей).
Начнем с мини-путешествия по достопримечательностям с выходом из автобуса для фотобрейков.
Заглянем в мастерскую хомлинов, расположенную в историческом оборонительном сооружении. Вы узнаете о милых хранителях города и по желанию изучите экспозицию Музея тайн и легенд Кенигсберга: выставка сочетается с интерактивно-театрализованной подачей и позволяет посмотреть по-новому на историю.
Сохранившиеся ворота Кенигсберга — Аусфальские и Бранденбургские — станут следующими локациями на маршруте.
После — время сладостей. Вас ожидает Музей марципана. Любопытно, что история этого лакомства уходит корнями в XVIII столетие. Музейные экспозиции развернуты в памятнике архитектуры — Бранденбургские ворота Кёнигсберга датированы 1657 г. С удовольствием отведаем главный местный сувенир на вкус и выясним нюансы его производства.
Под занавес посетим один из крупнейших пивоваренных заводов Старого Света XIX-XX веков — именно такой была пивоварня Понарт. В одном из исконных помещений завода оборудовали современное производство. Оценим вкусовые качества нескольких сортов крафтового пива под рассказы о специфике создания хмельного напитка.
Маршрут экскурсии
Организационные детали
Экскурсия проходит каждый понедельник и четверг в 15.30.
Поездка проходит на комфортабельном 50-местном автобусе.
Сопровождать вас будет один из гидов нашей команды.
Вы сможете продегустировать и приобрести вкусные сувениры Калининградской области.
На каждой из остановок будет свободное время для самостоятельного осмотра локации.Время и место посадки в автобус:
- 15:00 — отель Mercure (главный вход),
- 15:10 — ТЦ Европа (автобусная остановка Ленинский проспект),
- 15:15 — гостиница Калининград (автобусная остановка у ТЦ Плаза),
- 15:25 — отели Ibis/Holiday Inn (напротив входа в отель Ibis),
- 15:30 — Рыбная деревня (гостиница Шкиперская, автобусная остановка).
Дополнительно оплачиваются дегустация пива (детям — кваса) и экскурсия по заводу Понарт (при бронировании): взрослый — 990 р.\чел., детский (14-18 лет) — 500 р.\чел., дети до 14 лет — бесплатно. Посещение экскурсии + интерактив в Музее тайн и легенд Кенигсберга — 500 р.\чел. (по желанию).
за человека
Отзывы участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Другие экскурсии в Калининграде

на машине
Путешествие из Кенигсберга в Калининград

на машине
Город Калининград во всей красе!

на машине
Обзорный автотур «Куршская коса+Зеленоградск+Шаакен Дорф»

на машине
Попробуй пРуссию на вкус!

на машине
2 пивоварни с дегустацией + прогулка на яхте

на машине
Обзорная экскурсия в Калининграде: кирхи, замки и дегустация сыра

на автобусе
Обзорная экскурсия из Калининграда в Советск и Неман + дегустация

пешком
Другой Калининград: Понарт с местным жителем

на автобусе
Групповая программа "Вкусный Кёнигсберг"

на автобусе
Вечерний Калининград в группе

Дух Кëнигсберга со вкусом прусской кухни

на машине