Авторская экскурсия, посвященная советскому периоду в истории Сочи, включает в себя поездку на дачу Сталина, гору Ахун и курорт Мацеста.
Опытный гид расскажет необычные факты о выдающихся личностях и событиях того периода. Вы узнаете, почему жители столицы не сразу захотели ехать в советскую здравницу. Увидите помпезные здания в стиле сталинского ампира и узнаете об их предназначении в наши дни.
Вы посетите дачу Сталина в «Зеленой роще», увидите личные вещи вождя и аутентичные интерьеры.
Ваш маршрут пройдет через знаковые локации: связанную с романом «Как закалялась сталь» улицу, места съемок фильмов и первого прочтения Маяковским стихов о паспорте.
Вы поднимитесь на вершину горы Ахун, чтобы насладиться красивейшей панорамой Кавказских гор и Черноморского побережья.
Особенно актуальной данная экскурсия по выгодной цене будет в самом начале вашего отпуска. Благодаря гиду вы узнаете, какие достопримечательности и рестораны посетить, где купить недорогие сувениры и самые лучшие продукты местного производства.
Маршрут экскурсии
Центр города
Вы посетите Морской вокзал, Железнодорожный вокзал, Зимний театр, а также многое другое.
Мацеста
Посетите главный бальнеологический курорт.
Дача Сталина
Увидите, где жила и как отдыхала всем известная личность.
Башня Ахун
Поднимитесь на самую высокую смотровую площадку в городе.
Организационные детали
- Экскурсию проведу я или профессиональный гид из нашей команды.
- С 01.12.2022 года Башня на горе Ахун на реконструкции.
- Доплата из Адлера — 1500 р.
- В новогодние даты стоимость увеличивается на 30%
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 5 часов с количеством участников до
8 человек
25600₽
за экскурсию до 8 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 4 мин.
Отзывы на другие экскурсии гида
Хотим сказать спасибо нашему гиду Наталье! Это очень солнечный радушный человек) встретила нас и очень красочно рассказала о городе, показала горнолыжные курорты, поведала массу интересного и полезного. Захотелось приехать ещё раз и снова погулять с Наташей, узнать то что не успели в этот раз.
Вчера (03.12.2025) у нас была индивидуальная экскурсия на 7 человек на минивене с Натальей на гору Ахун. Хотели написать очень радостный отзыв! Наша экскурсия началась прямо от нашего отеля на красной поляне на высоте 960, сразу Наталья начала очень интересный рассказ о любимом курорте. во первых хочется отметить уверенную езду за рулем, что очень важно по Сочинским серпантинам, чувствовали себе в безопасности. Вся экскурсия была очень интересной и динамичной , и с учетом всех наших капризов, Наталия очень образованный, позитивный человек, который с большой любовью и патриотизмом относиться к любимому делу и к любимому Сочи. Мы получили много информации, как о современных событиях так, и об исторические фактах. Большое спасибо за наш интересный и насыщенный день, обязательно порекомендуем всем друзьям.
Изумительный город Сочи и прекрасна Абхазия! Все в восторге! Места, и правда, очень сказочные! Крутые!
Были на экскурсии 4 марта 2023 года. Свои впечатления от экскурсии с Натальей могу описать одним словом: ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО! При первых минутах общения у меня возникло ощущение того, что Наталью я знаю уже много лет. Очень контактная, легка в общении, интересная собеседница. О чём мы только не говорили, Наталья умеет держать внимание, с ней точно не скучно. Я узнала много интереснейших фактов по местности, множество исторических подробностей. Благодаря этому у меня ещё раз возникло чувство гордости за свою страну, за её жителей. Наталья отлично выстраивает маршрут, импровизирует, предлагая посмотреть какие-то места. Из этого всего прекрасно складывается общая картина. Думаю, что с Натальей мы ещё поездим по экскурсиям, хотелось бы ещё посмотреть эту часть нашего благодатного края и его окрестности. Наталья, всех Вам благ!
Было весело, ребятам всем советую. только денег надо на сувениры больше брать!