Вы приехали в теплый солнечный курортный город? Сочи ассоциируется с морем и солнцем? Но что-то пошло не так! Бывает... Особенно если вы прибыли в период межсезонья, радующего относительно низкими ценами, но не всегда жаркой погодой. Хотя ни для кого не секрет, что в Сочи даже в новогодние праздники температура может быть выше + 20 градусов.
Гид приехал за вами по адресу, и это обязательно. У вас индивидуальная экскурсия, и всё внимание вам. Мы едем по улице Виноградная, поднимаемся по ней к храму равноапостольного князя Владимира — одному из красивейших на курорте. Внутреннее убранство в голубых тонах, архитектура в виде корабля, круглые окна в виде иллюминаторов. Роскошные субтропические пальмы вокруг, а в высоте — 4-метровые фигуры апостолов. Есть от чего прийти в восторг!
После духовного очищения, умиротворённые, увидев из окон микроавтобуса старинную дачу, в советское время ставшую многоквартирным домом, частичку дореволюционного города, разворачиваемся и едем мимо парка "Ривьера", минуем Морвокзал, поднимаемся к колыбели города Сочи и посещаем выставку работ сочинцев. Яркие, самобытные экспонаты непременно порадуют капелькой сочинского солнышка.
Дальше проезжаем Художественный музей, Зимний театр, Дендрарий. Весь центр города Сочи позади, а мы подъезжаем к сердцу курорта: Мацеста, ради которой Сталин вложил в развитие нашего города астрономическую по тем временам сумму. Опытный гид проведет экскурсию по четвертому корпусу, построенному одним из лучших архитекторов страны ещё в довоенные годы. У вас даже будет возможность на себе попробовать действие настоящей "огненной воды". Выезжаем из Мацестинской долины, которая когда-то считалась гнилой. Почему? Вам обязательно расскажут об этом во время поездки.
Приезжаем на дачу Сталина. Думаете, там мрачно и сурово? Отнюдь нет, но, конечно, это не кукольный домик и дух несгибаемой воли людей, невероятных достижений там сохранен. Это чувствует каждый, кто посещает дачу вождя. Около часа экскурсии по даче и можно перекусить в современном ресторанчике в стиле хай-тек. При этом вы будете в лесу, в окружении колхидского леса. А перед этим, по желанию, можно будет попробовать местные вина, сыр и мед.
После отдыха в кафе восхитимся фантастическими работами "8 чуда света". Так когда-то называли советского микроминиатюриста Эдуарда Казаряна. У вас будет возможность подсчитать, сколько верблюдов и людей Казарян поместил в игольное ушко, и увидеть ещё много чудес. Затем возвращаемся назад.
Необязательные расходы
- Выставка микроминиатюр Эдуарда Казаряна, с чел. - 300₽
Организационные детали
- Это автомобильно-пешеходная экскурсия.
- Доплата из Адлера — 1500 р.
- В новогодние даты стоимость увеличивается на 30%
за экскурсию до 8 человек, независимо от числа участников

eSIM карты с интернетом для путешествий и бизнеса
Реклама. Genesis Group AG. ИНН CHE-135.623.633 MWST
Отзывы участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Сочи

на машине
Индивидуальная экскурсия на машине: Сочи в советский период

на машине
Индивидуальная экскурсия в Сочи: в зеркале столетий

на машине
Индивидуальная экскурсия "Золотое кольцо Сочи" на автомобиле

на машине
Индивидуальная обзорная экскурсия "Золотое кольцо Сочи"

на машине
Исторический Сочи

на машине
Обзорная экскурсия по Сочи

на машине
Индивидуальная экскурсия "Горный Сочи: каньоны и водопады"

на машине
Авторский трип по Абхазии: непопсовая Страна души

на машине
След Сталина в облике и жизни Сочи

на машине
Горный посёлок Солохаул

на машине
Индивидуальная обзорная экскурсия в Сочи: архитектура и природа

на машине