В ходе 1-дневного путешествия в Северную Осетию – Аланию увидим всё самое примечательное:
- Кармадонское ущелье по праву считается одним из наиболее живописных в республике. Из этой точки разворачивается роскошный обзор горных пиков со снежными шапками и масштабную долину реки Геналдон. В верховьях ущелья находятся ледники Колка и Майли;
- Даргавс ("Город мертвых") неизменно впечатляет путешественников 97 склепами. Один из них сохранил надпись по-осетински: "С любовью смотрите на нас. Мы были такие, как вы, вы будете такие, как мы";
- от арт-объекта Æ открывается панорама Скалистого хребта в районе вершины Кариухох – 3-й по высоте вершины Скалистого хребта в Алании. А еще это одна из популярнейших фотолокаций региона;
- башни Курта и Тага, овеянные легендами. Башни названы в честь двух братьев;
- самая высокогорная обитель РФ – Аланский Свято-Успенский мужской монастырь – восхищает путешественников необычным расположением и внутренним убранством;
- Дзивгисская крепость вырублена в скале и скрыта от посторонних глаз настолько мастерски, что ее можно заметить, лишь подойдя вплотную. В этой исторической локации вам станет понятно, по какой причине враги так и не смогли захватить эти земли.
Экскурсионный тур по Северной Осетии завершим фантастическими видами реки Фиагдон в Кадаргаванском каньоне. Сердце замирает при взгляде на здешние горы, однако еще больший интерес вызывает своенравная река, разделившая гору на 2 части.
Маршрут экскурсии
8ч
Общий план маршрута (более 12 часов)
В ходе путешествия туристы увидят и посетят: Кармадонское ущелье, Даргавс ("Город мертвых"), арт-объект Æ, башни Курта и Тага, Аланский Свято-Успенский мужской монастырь, Дзивгисскую крепость, Кадаргаванский каньон и др.
Организационные детали
- Точки сбора: Дербент — ул. Х. Тагиева, 4а, Избербаш — остановка N1, южный выезд из города, Каспийск — ул. Дахадаева, 76, возле школы N3, Махачкала — просп. Али-Гаджи Акушинского, 16, супермаркет "Шеф".
- Пт в 5.00.
- В стоимость включены: транспорт туда и обратно, услуги гида-экскурсовода.
- В стоимость не включены: еда и напитки.
- Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
20% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
3 отзыва
Это групповая экскурсия на автобусе длительностью более 12 часов с количеством участников до
20 человек
5500₽
за человека
за человека
Нина
Гид
в Дербенте
Гид отвечает в течение 5 мин.
Обзорные
54
За городом
49
Групповые
47
За городом и природа
45
История и архитектура
38
На автобусе
33
Монастыри, церкви, храмы
17
Отзывы участников
Д
Даниил
Благодаря отличному гиду и конечно же, роскошной, неописуемой и восхитительной природе мы провели познавательный и незабываемый день! Спасибо, мы очень довольны!
М
Марианна
Экскурсия прошла великолепно))) Фотогеничные локации, безопасно и в душевной атмосфере) Мы получали ответы на все вопросы, при этом избытка информации не было. Хороший гид, любящий свою работу! Это прекрасно!
Ж
Жанна
Хотим выразить огромную благодарность гиду за его профессионализм, любовь к своей работе! Отлично провели день в его компании!
Отзывы на другие экскурсии гида
Г
Гаяна
Дербент очень понравился, а экскурсия оставила самые приятные впечатления!!! Так здесь красиво, необычно) Фоточки класс! Спасибо!
Н
Никита
Мы увидели и почувствовали Дагестан такой, какой он есть - красивый, безграничный, разный и удивительный! Огромное спасибо нашему гиду))) Дагестан необъятен, но эти дни сравнимы с годом, настолько они были насыщены красотами! Мы влюбились и обязательно передадим эту любовь своим родным и близким! Еще вернемся в эти прекрасные края!
Д
Диана
Побывали на экскурсии в Дербенте! Цитадель, как и история и сам город - это что-то невероятное! Очень все понравилось. Всегда на связи и подскажут по всем вопросам, комфортабельный трансфер. Гид Зилхуддин очень тактичный и ответственный, приятный по общению, экскурсия была не нудной, а очень оживленной и интересной. Спасибо Вам огромное! Еще не раз воспользуемся вашими услугами и еще не раз вернемся в вашу превосходную республику! Завтра едем на экскурсию в Сулакский каньон, даже не сомневаемся, что все пройдёт замечательно.
Т
Татьяна
Поездка в Ахты состоялась, хоть был не сезон и группа была всего 6 человек. Спасибо Зауру, он прекрасно провел экскурсию, интересно рассказывал, аккуратно и быстро вел машину, высадил недалеко от нашего дома.
Л
Леонид
Программа очень хорошая) Огромное спасибо гиду за рассказы. Познавательно, с юмором, понятно и совершенно не скучно. Очень рекомендую этот маршрут для знакомства с красотами Дербента!