Для того чтобы оказаться в самой настоящей пустыне, не торопитесь ехать за тридевять земель: Средняя Азия и Ближний Восток подождут! Наше необыкновенное приключение позволит полюбоваться золотистыми песками и фотогеничными барханами, не покидая границ родины! В самом сердце Астраханской области туристов манят уникальные кочующие барханы! Как насчет знакомства с «хозяевами» здешних мест? Прыткие ящерицы и другие обитатели однозначно добавят красок экскурсионной поездке.
Бархан «Большой брат» по праву носит титул достопримечательности №1 в Астраханской пустыне. Наибольший на территории области, он впечатляет габаритами: от 11 до 20 м! Под постоянным воздействием ветров бархан часто меняет очертания, что невероятно живописно. С приходом теплой весны «Большого брата» окружают яркие маковые островки: лучшего фона для оригинальных фотосетов и пожелать нельзя!
В ходе насыщенного маршрута побываем на берегах соленых озер. Подобные водоемы рассредоточены по всей Астраханской пустыне. К слову, чаще всего они пересохшие и очень напоминают блюдечки с белой соляной коркой.
Еще один примечательный пункт на маршруте – это памятный знак бойцам 28-й Армии. Его установили в честь павших в годы Великой Отечественной войны защитников Астрахани. Остроконечная стела, одиноко возвышающаяся среди желтых песков, — зрелище незабываемое.
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Отзывы участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Города рядом
Другие экскурсии в Астрахани

на машине
На авто по историческим местам Астрахани

на машине
Поездка в Сарай-Бату – столицу Золотой Орды

на машине
Кулинарное путешествие в Астрахань: арбуз и осётр

Лотосовые поля

на машине
В Астраханскую пустыню на внедорожнике

на машине
В гости к археологам: в поисках Волжской Атлантиды

на машине
Солёное озеро Баскунчак

Экскурсия по городу с посещением Кремля

на машине
Экскурсия на осетровую ферму

на машине
Экскурсия в дельту реки Волга. Лотосовые поля

на машине
В Сарай-Бату из Астрахани: назад в прошлое!

на машине