Добро пожаловать в самое сердце прекрасной Карелии!
Вас рада приветствовать ее столица — город на Онего и град Петра Великого! На улицах и площадях колоритного Петрозаводска гармонично сочетаются насыщенное событиями прошлое и динамичная современность, вы это сами увидите в рамках нашего богатого на открытия обзорного маршрута. Охватим всё самое интересное из столичных достопримечательностей:
- аутентичную Круглую площадь,
- впечатляющий златоглавый собор Александра Невского, где вспомним местного Святого Фаддея,
- прогуляемся по уютной Онежской набережной, любуясь необыкновенными малыми формами: графичные "Рыбаки", волшебное "Древо желаний" и "Волны дружбы" не оставят вас безучастными! Это настоящая художественная галерея под открытым небом с презентами от городов-побратимов,
- памятник XIX столетия увековечил царственного основателя города — Петра I,
- в аллеях Губернаторского парка изучим наследие легендарного Александровского завода, отдохнем и наберемся сил для дальнейших приключений.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
2 отзыва
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 2 часа с количеством участников до
4 человек
10700₽
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Гид отвечает в течение 10 мин.
Карелия
59
Прогулки
56
Индивидуальные
53
Авторские
45
Нескучные
44
Весной
42
На автомобиле
41
Однодневные
38
Для детей
37
История и архитектура
36
Для студентов
28
Летом
28
Зимой
26
Для школьников
24
Парки
23
На машине
22
Для пенсионеров
20
Монастыри, церкви, храмы
19
Круизы и однодневные
17
Увидеть главное
16
Переулки и улицы
11
Набережная
11
Тематические
11
Кижи
10
«Онежский комар»
9
Пешеходные
9
Вечерние
8
Пожить как местный
7
Необычные дома
7
Онежская набережная
7
Гора Кивакка
5
Скульптурная композиция «Рыбаки»
4
Золотое кольцо Карелии
3
Кафедральный собор Александра Невского
3
Отзывы участников
С
Самир
Я впервые в Карелии, решил увидеть ее главный город в компании знающего человека, как наш замечательный гид) Большое ему спасибо за подбор таких красивых мест для посещения и интересные рассказы!
Д
Дина
Хорош Петрозаводск! Очень атмосферный и красивый город столичного уровня) Набережная просто прелесть) У Древа желаний загадала непременно сюда еще не раз вернуться)
Отзывы на другие экскурсии гида
М
Мария и Пётр
Устроили себе с мужем выходные вдвоем, спасибо за отличные воспоминания, профессионально, легко и интересно!
Е
Екатерина
Лучший гид! Если буду в Пензе, еще раз с удовольствием схожу к вам на экскурсию!
Т
Туристы из Спб
Дома хорошо, но в других городах тоже здорово! Благодарим гида, за прекрасные экскурсии!
Н
Надежда
Спасибо за классную экскурсию по городу! Приятно и познавательно провели время!
Н
Надежда
Спасибо большое замечательному гиду за проведенную экскурсию. Семья осталась очень довольна и город понравился. С гидом приятно общаться!