В рамках нашего богатого локациями маршрута вас ожидает прекрасная классика экскурсий по Карелии: первый российский курорт Марциальные Воды и живописный водопад Кивач.
Мы проедем, можно сказать, по царскому пути, который повторяет путешествие по Северу России Александра II в XIX столетии.
Нашу дорогу будут сопровождать впечатляющие карельские скалы, покрытые красивейшим мхом, бурные реки, чистейшие озера и небольшие деревеньки. Многие из населенных пунктов имеют прямую связь с путешествиями по Карелии царских особ.
Первый российский курорт Марциальные Воды был основан по приказу Петра I. Здесь сохранилась изящная церковь апостола Петра, которую современники окрестили "иностранкой". На курорте можно будет продегустировать воду из трех подземных источников, а также приобрести изделия местных мастеров.
Заповедные леса Карелии таят в себе драгоценную жемчужину — водопад Кивач, воспетый Г.Р. Державиным. Вы увидите его во всем величии, а также ознакомитесь с королевой местных лесов — карельской березой. Есть в заповеднике и небольшой музей природы, который рассказывает о флоре и фауне нашего края.
Маршрут экскурсии
Курорт Марциальные Воды
Первый российский курорт Марциальные Воды был основан по приказу Петра Великого в начале восемнадцатого века. Здесь сохранилась церковь, построенная по планам и чертежам самого императора. На курорте будет дегустация воды из трех подземных источников.
Заповедник Кивач
В заповеднике Кивач вашему вниманию предстанет великолепный водопад Кивач, который красив в любое время года и при любой погоде! В заповеднике вы ознакомитесь с карельской березой и её клонами.
Обязательные расходы
- Входные билеты в заповедник Кивач - 250₽
Организационные детали
- Экскурсия проходит по природным достопримечательностям: необходима удобная обувь и одежда по сезону.
- По предварительной договоренности можно будет заехать в лесное кафе на перекус (доп. плата).
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 5 часов с количеством участников до
4 человек
16500₽
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 9 мин.
Отзывы участников
Мне понравилось на курорте. С удовольствием узнал, что эти места обустраивались по инициативе Петра Первого - уважаю этого царя-работника) Много всего умел император! И до наших дней дошли его деяния в плане оздоровления) Спасибо гиду за интересные истории)
И верно, это чудесный в своей неизменной классике маршрут! Карелия просто волшебна) Этот первозданный край можно исследовать бесконечно) Очень понравилось в заповеднике, у волшебного водопада - романтично и фотогенично)
Отзывы на другие экскурсии гида
Спасибо за такое увлекательное знакомство с Карелией) Я впервые в этом регионе, поэтому всё мне было в новинку, всё привлекало) Кижи, конечно, выдающийся шедевр! Рекомендую здесь побывать обязательно)
Впервые оказался на знаменитом острове. Настоящее чудо! Местные церкви с множеством куполов - филигранно выполненные произведения искусства! Я восхищен мастерством зодчих, как говорится, снимаю шляпу...
Очень довольна поездкой и впечатлена до глубины души мастерством заонежских зодчих) Создать такую нереальную красоту, а потом ее отреставрировать - это подвиг! Чудесно на острове, фотогенично и колоритно! Всем рекомендую открыть для себя это потрясающее карельское направление!
Отличная программа) Очень богатая, разнообразная и фотогеничная! Я изначально планировала добираться до острова не на "комете", а через Заонежье - край чудесной природы и аутентичных поселений) Не прогадала - столько эмоций и впечатлений!
Лето в Кижах - настоящий рай) Родная старина Русского Севера в своем идеальном воплощении) Я наслаждался от всего сердца в этих заповедных местах) Спасибо)