Путь нашей сегодняшней экскурсии проляжет в окрестности миниатюрного городка Иссык, что раскинулся в 60 км от Алма-Аты. Именно в этих заповедных местах притаилась одна из природных “жемчужин”, одно из озер Заилийского Алатау. К слову, сказочный водоем можно отнести к высокогорным: он расположился на отметке в 1756 м над уровнем моря.
Стоит отметить, что озеро возникло как результат масштабнейшего обвала горных пород около 8 000 — 10 000 лет назад, создавшего природную плотину гигантских размеров: в высоту порядка 300 м!
Ценители исторических достопримечательностей также откроют для себя немало интересного: в этих местах туристов привлекает Иссыкский курган, датированный IV — V вв. до н.э., и локация обнаружения сакского воина, причем облаченного в дорогие доспехи и расшитые золотом одежды. Он стал впоследствии символом Республики Казахстан.
Путешественники всех возрастов оценят по достоинству расположившуюся по соседству с озером необычную страусиную ферму. На ее территории есть возможность устроить оригинальную фотосессию в компании экзотических для региона птиц-гигантов, продегустировать аппетитные блюда из страусятины и яичницу из яиц этих пернатых великанов.
По вашему желанию можем предложить на выбор посещение страусиной фермы или форелевого хозяйства, где вы сами сможете поймать рыбку и отведать ее.
Обязательные расходы
- экологические сборы и вход в Музей - 300₽
за экскурсию до 2 человек, независимо от числа участников
Отзывы участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Алматы

на машине
Park Resort “8 озер” — цветущий оазис в степи

на машине
Ущелье Проходное: путешествие в лесную сказку

на машине
Чарынский и Черный каньоны + озеро Кольсай

на машине
Этническая деревня: яркое шоу + мастер-классы

на машине
Лунные пейзажи и песни барханов парка Алтын-Эмель

на машине
Джип-тур “Обсерватория Ассы + альпийские луга”

на машине
Путешествие к лазурному озеру Иссык

на машине
Озёра Кольсай и Каинды — виды Казахской Швейцарии

на машине
Поездка к озеру Иссык и в Музей Золотого человека

на машине
Автотур “Чарынский каньон и озеро Каинды”

на машине
Озеро Каинды плюс Черный и Чарынский каньоны

на машине