Маршрут нашего необыкновенного джип-тура пройдет по живописнейшей Военно-Грузинской дороге, восточному берегу Жинвальского водохранилища и далее на северо-восток, в горы. Кульминацией наших приключений станет треккинг к цветным озерам Абуделаури — трем высокогорным озерам ледникового происхождения на южном склоне Тушетско-Хевсурской части Кавказского хребта.
Поэтичное имя озер связано с одноименным ледником: там находится исток горной реки Абуделаури, а «цветные» они благодаря оттенку воды — голубому, белому и зеленому.
Наш треккинговый маршрут проляжет среди субальпийских лугов вдоль русла Абуделаури. Пройдем по сказочной долине, радующей всевозможными оттенками зеленого с островками нежных рододендронов на фоне горных пиков, увенчанных белыми коронами.
По пути насладимся невероятными панорамами, вы непременно ощутите очарование первозданной природы и опьяняющий простор хевсурских ландшафтов! Тишина, покой и вы — о таком блаженстве можно только мечтать!
Отыскать спрятанные среди каменистых холмов и альпийских лугов озёра нелегко, однако мы обязательно это сделаем, и радость от увиденного феномена будет наградой за проделанный путь!
Маршрут экскурсии
Организационные детали
Маршрут к озерам от села Рошка идет с постоянным набором высоты и составляет примерно 6 км в одну сторону, специальная физическая подготовка не требуется, но удобная обувь обязательна.
за экскурсию до 7 человек, независимо от числа участников
Отзывы участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Города рядом
Другие экскурсии в Тбилиси

на машине
Индивидуальный двухдневный тур из Тбилиси в Хевсуретию

на машине
Индивидуальная треккинг-экскурсия из Тбилиси в Ркони

на машине
Индивидуальная экскурсия из Тбилиси в ущелье Трусо «Перезагрузка»

на машине
Индивидуальная экскурсия из Тбилиси по горным регионам Грузии

на машине
Гудаури и Казбеги: море снега и горные вершины

на машине
Индивидуальная экскурсия из Тбилиси: Казбеги и его славные горы

на машине
Экскурсия из Тбилиси на ледник Казбек и Кавказский хребет

на машине
Экскурсия из Тбилиси в ущелье Трусо: 1000 гейзеров, горный массив

на машине
Джип-тур в Панкисское ущелье: преддверие Дагестана

на машине
Офф-роуд-тур в Орлиное ущелье+крепость Хорнабуджи

на машине
Индивидуальный офф-роуд-тур по Дзамскому ущелью из Тбилиси
