Выходные дни — не время бездействовать и пассивничать!
Предлагаем провести уикенд максимально насыщенно, ярко, в окружении фантастических ландшафтов сибирских просторов, сказочных гор и хрустальных водопадов!
Отличный вариант посетить знаменитый природный парк Ергаки, даже не уходя в отпуск!
За выходные вы побываете в поистине волшебных локациях среди скалистых пиков и чистейших озер, отдохнете от городской суеты, привезете из насыщенного похода отличное настроение и кучу ярких фотографий!
Присоединяйтесь и посетите все легендарные места вместе с нами!
Встречаемся в пятницу вечером (19.00) на автовокзале Красноярска (ул. Аэровокзальная, 22). Не опаздывайте!
Кто едет из Абакана, смогут к нам присоединиться на ж/д вокзале г. Абакан.
Маршрут экскурсии
1 день (суббота)
Рано утром приезжаем на Тармазаковский мост, к визит-центру Ергаки. Отсюда начинается наше путешествие. Переходим до озера Карового. Расстояние около 7 км. Отдыхаем и ставим лагерь. Обедаем и отправляемся в нашу радиалку! В зависимости от погоды, состояния группы (решает инструктор) мы посетим озеро Мраморное и очень красивый каскадный водопад Мраморный (Тушканчик). Или совершим выход на самое живописное озеро Художников, где сможем увидеть знаменитую скалу Параболу. Вечером возвращаемся в лагерь, ужин.
2 день (воскресенье)
Утром завтракаем, и нас ждет еще один небольшой радиальный выход на Висячий камень (1700 м), отсюда открывается вид на знаменитого каменного великана — Спящий Саян (1987 м). Овеянные многочисленными легендами, на протяжении многих сотен лет Висячий камень и Спящий Саян остаются самым величественным, таинственным и загадочным зрелищем в Ергаках. Возвращаемся в лагерь, отдых, обедаем. Собираемся и выходим обратно к визит-центру. Садимся в автобус, возвращаемся домой.
Организационные детали
С собой необходимо взять:
- личное снаряжение: документы (паспорт и медицинский полис), рюкзак (для мужчин оптимально 80-100 л, для девушек 70-80 л), небольшой рюкзак 20-25 л – для радиальных выходов, спальник, коврик (он же каремат, пенка) + сидушка (хоба 6), миска, кружка, ложка, нож; дождевик + накидка на рюкзак, бутылка для воды 1 - 1,5 л, фонарик + запасные батарейки, треккинговые палки, рекомендуем в любом горном походе, личная медаптечка (по индивидуальным заболеваниям, пластырь рулонный), фотоаппарат (по желанию);
- обувь: треккинговые ботинки, кроссовки, легкие сланцы (чтобы ходить по лагерю);
- одежда: головной убор для защиты от солнца + легкую, но теплую шапку, шорты, футболки 2-3 шт., флисовая куртка (толстовка) + жилетка (если вы мерзнете), куртка ветро-влагозащитная, штаны ветрозащитные, термобелье, сменное нижнее белье, носки 3-4 пары + пара теплых, тонкие флисовые (х/б) перчатки (если вы мерзнете);
- средства гигиены: мыло; шампунь; зубная щётка и паста (берется в минимальных количествах), небольшое полотенце; туалетная бумага; гигиеническая помада;
- снаряжение: палатки и все необходимое бивачное снаряжение мы предоставляем. Брать не нужно! Но если вы хотите взять свою палатку или гитару, сообщите организатору похода заранее.
План похода может корректироваться по ходу, в зависимости от погодных условий и физического состояния группы.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия длительностью более 12 часов с количеством участников до
4 человек
32000₽
за экскурсию до 4 участников или 8000₽ за человека, если вас больше
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Крутое приключение! Давно хотел именно так провести выходные в компании единомышленников, как и я, "повёрнутых" по-хорошему на туризме, горах и походах! Отдельная благодарность Алексею за ответственность и знания) Очень увлеченный и ответственный парень, хороший друг!
Отзывы на другие экскурсии гида
Совершенно живительные люди работают в этой компании. Мне захотелось посмотреть только некоторые достопримечательности - и расходовать на это (к сожалению) небольшое время. В другой компании мне отказали, сославшись на незыблемость плана экскурсий. Здесь же менеджер Марина по-человечески меня поняв, взялась помочь мне. Посоветовалась со своими коллегами, и, о, чудо!- я получил совершенно уникальную индивидуальную экскурсию! На своей машине энергичная, очень знающая и тепло расположенная к экскурсанту (ко мне) привезла меня по в ем нужным мне точкам, с короткими комментариями. Эти комментарии были от души, не из интернета, и сопровождались рассказами из собственного опыта путешествий и спортивных действ, в которых участвовала Анна, между прочим, член клуба «Столбистов». Я с её помощью даже помочил руки в Енисее, не раздеваясь на морозце! Большущее спасибо Марине, Анне, всему коллективу за любовь к своему делу, за уважение к посетителю, за то, что по-человечески чутко отнеслись у моим просьбам!!! Удачи вам, девушки! Так держать!!
Спору нет, хорошо в заповеднике, но тропа не из легких... Я иной раз все силы напрягала, чтобы не отстать от группы...
Бесспорно, очень богатый город на красоты, но очень холодно! Сибирь, понимаешь ли...Не Крым, не Сочи...
Понравилось в Академгородке - как будто по зеленому бору гуляешь, а это в городской черте! Отличная находка градоустроителей)))
Такие названия тут прикольные - Дед, Бабка, Перья)) Мне понравилось!