Приглашаем отправиться в увлекательный поход на полных 8 дней!
Больше отдыха и свободного времени в уникальных природных декорациях парка Ергаки.
Мы пройдем по центральному, самому ходовому, маршруту, совершим различные радиальные выходы с посещением всех самых знаменитых и интересных мест в центральной части парка Ергаки.
В обширный парк на юге Красноярского края отправимся из Абакана. Встречаемся, нас уже ждет арендованный микроавтобус. Через 3 – 4 часа мы уже будем у начала пешего маршрута: визит-центра Ергаки на Тармазаковском мосту.
Уверены, что эмоции от хрустальных водопадов, чистейших озер, живописных перевалов и других таежных красот будут просто незабываемыми!
Маршрут экскурсии
Организационные детали
Общее место и время сбора – г. Абакан, ул. Тараса Шевченко, д.62 (автовокзал), возле основного входа, 7:30 (по местному времени).
Из Красноярска можно приехать в ночь на поезде, едет с 7 вечера до 6 утра или на автобусе, отправление с автовокзала поздно вечером, в 6 часов утра вы также приезжаете в Абакан.
С собой необходимо взять:
- личное снаряжение: документы (паспорт и медицинский полис), рюкзак (для мужчин оптимально 80-100 л, для девушек 70-80 л), небольшой рюкзак 20-25 л – для радиальных выходов, спальник, коврик (он же каремат, пенка) + сидушка (хоба 6), миска, кружка, ложка, нож; дождевик + накидка на рюкзак, бутылка для воды 1 - 1,5 л, фонарик + запасные батарейки, треккинговые палки, рекомендуем в любом горном походе, личная медаптечка (по индивидуальным заболеваниям, пластырь рулонный), фотоаппарат (по желанию);
- обувь: треккинговые ботинки, кроссовки, легкие сланцы (чтобы ходить по лагерю);
- одежда: головной убор для защиты от солнца + легкую, но теплую шапку, шорты, футболки 2-3 шт., флисовая куртка (толстовка) + жилетка (если вы мерзнете), куртка ветро-влагозащитная, штаны ветрозащитные, термобелье, сменное нижнее белье, носки 3-4 пары + пара теплых, тонкие флисовые (х/б) перчатки (если вы мерзнете);
- средства гигиены: мыло; шампунь; зубная щётка и паста (берется в минимальных количествах), небольшое полотенце; туалетная бумага; гигиеническая помада;
- снаряжение: палатки и все необходимое бивачное снаряжение мы предоставляем. Брать не нужно! Но если вы хотите взять свою палатку или гитару, сообщите организатору похода заранее.
за экскурсию до 4 участников или 16000₽ за человека, если вас больше
Отзывы на другие экскурсии гида
Города рядом
Другие экскурсии в Красноярске

пешком
Путешествие по отрогам Саянских гор

на машине
Красноярск: нетипичными тропами в черте города

пешком
Треккинг к Манской петле

пешком
Гуляем по заповедным Красноярским Столбам в группе

пешком
Идем на Красноярские Столбы на полдня!

Треккинговый маршрут "Ергаки на выходные" (3 дня)

2-дневный маршрут “Ергаки-light”

на машине
"Сибирская Швейцария": ГЭС, Столбы и не только!

на машине
"Выше только любовь": лучшие смотровые за 3 часа

на машине
Активная экскурсия "Торгашинская сила"

на машине
Путешествие в горную долину — на вершину Аргыджек

на машине