А вы знали, что в парке живой истории “Федюхины высоты” можно не только узнать историю Крымской войны, но и почувствовать себя участником боевых действий?
Во время экскурсии вы посетите сразу несколько экспозиций, рассказывающих про 1854-55 гг. Вы поймете, почему знаменитые Федюхины высоты вошли в историю полуострова как плацдарм сражений Крымской войны. Ведь именно события, произошедшие здесь, повлияли на исход всего противостояния.
По пути в исторический парк вы полюбуетесь удивительными ландшафтами Балаклавской долины. Я расскажу о легендарной мировой битве — Балаклавском сражении.
В музейном комплексе мы отыщем точную копию фортификационных сооружений. Посмотрим на карту битвы, первый фланг Малахова кургана и иностранные батареи, которые вели сражение с защитниками города. В ходе экскурсии вы сможете представить все о Крымской войне.
Почувствуйте дух ушедшей эпохи и узнайте страницы истории Севастополя!
Необязательные расходы
- Выстрелы из макетов ружей Крымской войны - 500₽
- Выстрел из пушки Крымской войны - 2000₽
за человека
Отзывы на другие экскурсии гида
Города рядом
Другие экскурсии в Севастополе

на автобусе
Обзорная экскурсия "Балаклава и Фиолент - жемчужины Севастополя"

на автобусе
Обзорный тур "Крымская Швейцария" из Севастополя

на машине
Индивидуальная экскурсия "Севастополь - город-крепость"

на автобусе
Групповой обзорный тур "Винный Севастополь" с дегустацией

на автобусе
Групповой сити-тур "Севастопольский экспресс"

на машине
Фототур на машине: Севастополь-Балаклава в объективе

на автобусе
Парк живой истории "Федюхины высоты"

на автобусе
Генуэзская усадьба XV века Локо Чимбали

на машине
Джип-тур на целый день из Севастополя

на автобусе
Древний вулкан Фиолент и Балаклава в группе

на автобусе
Групповая экскурсия в древний Инкерман. Крепость и монастырь

на автобусе